Запись Первый в России промышленный ветропарк запущен в Ульяновской области перенесена в личный блог модератором.
tumanova перенес эту запись 17.01.2018 22:45
по причине: Другое
Комментарий модератора: "Официальное открытие ветропарка намечено на 1 февраля."
Первый в России промышленный ветропарк запущен в Ульяновской области
@sdelanounas_ruВ Чердаклинском районе Ульяновской области введён в эксплуатацию первый в России промышленный ветропарк на 35 МВт, с января ветряная электростанция включена в реестр мощности. Он включает 14 ветрогенерирующих установок по 2,5 МВт. Проект реализует ООО «Фортум Энергия», подконтрольное финской компании Fortum. Ветропарк стал первым в России генерирующим объектом, функционирующим на основе использования энергии ветра, который начал работу на оптовом рынке электроэнергии и мощности.
Компания инвестировала в проект более 5 млрд рублей. Ожидается, что ежегодно инвестор будет перечислять в региональный бюджет более 100 млн рублей налоговых платежей.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Другие публикации по теме
Новый Дом культуры открылся в Барышском районе Ульяновской области
Объект возведён в селе Старотимошкино по национальному проекту &l...ля хореографии, есть замечательная творческая студия для занятий живописью.В Ульяновске запустили линию по переработке многослойной упаковки
В Ульяновске на предприятии «ТЕХМА» была запущена лин...нные стаканчики и полиграфию, а также металлизированную упаковку.Соллерс начал выпускать LCV на площадке УАЗа
В рамках данной стратегии на промышленной площадке УАЗа будут соз...й перспективе. Общие инвестиции в проект составят свыше 1 млрд рублей.
Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)
Следи за успехами России в Телеграм @sdelanounas_ru
21.01.1801:15:48
22.01.1823:55:49