В Екатеринбурге открылась станция метро «Ботаническая»
Создаваемый около станции метро интермодальный транспортный узел с перехватывающей автостоянкой позволит существенно разгрузить мегаполис, сократить пассажирам время в пути. Теперь дорога от Ботаники до Уралмаша займет менее двадцати минут.
На участок строительства метрополитена длиной 4,2 километра от станции «Геологическая» до «Ботанической» затрачено 16 миллиардов рублей. Пуск линии стал возможным благодаря существенной поддержке областного бюджета.
Благодаря применению современных технологий, стоимость прокладки одного километра екатеринбургской подземки ниже, чем в других городах страны. К тому же, инженерные решения уральских метростроевцев позволили сэкономить более одного миллиарда рублей при строительстве завершающей очереди первой линии.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Тоннелепроходческий комплекс «Екатерина» проложил первый киломе...бщает ТАСС. Средняя скорость проходки — 270 м в месяц.
- В уральской столице запущен новый цех по производству токарно-фре...ика» для точного позиционирования и перемещения крупных деталей.
- В Нижнем Новгороде стартовал тоннелепроходческий щит во втором то...;проходке левого», — сообщили в Правительстве России.
Поделись позитивом в своих соцсетях


Garin-29.11.11 10:23:26ivan_kg29.11.11 12:25:45