В Калининграде запустили Центр управления сетями на базе отечественного программного обеспечения
В Калининграде запустили Центр управления сетями. Центр управления сетями наблюдает за всем электросетевым комплексом региона, онлайн.
На площадке «Янтарьэнерго» состоялась презентация главного Центра управления сетями, — уточнили в пресс-службе компании «Янтарьэнерго». — Теперь появилась возможность осуществлять наблюдение за всем электросетевым комплексом региона, в одной системе, на одной цифровой схеме в режиме онлайн.
Энергетики реализовали единое цифровое пространство для управления всеми сетями. «Это стало возможно благодаря развёртыванию комплекса „Олимп“, созданного на базе отечественного программного обеспечения», — продолжили в «Янтарьэнерго».
Схема сети транслируется на LCD-панели, которые образуют видеостену. Трансляция и система управления позволила автоматизировать процессы, которые ранее выполнялись вручную.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В индустриальном парке «Храброво» 13 августа состоялось от... в Белоруссии. Объём инвестиций в проект составил 147 млн рублей.
- Российский автомобильный холдинг «Автотор» 28 августа ввёл в&nb...е компании. Объём инвестиций в завод оценивается в 3 млрд рублей.
- Региону нужны новые возможности доставки грузов.В порту Пионерский, ко...ые сегодня связывают Калининградскую область с основной частью страны.
Поделись позитивом в своих соцсетях


Kolchoznik03.03.18 22:17:12