стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
22

«Микрон» поставил RFID-билеты для пригородных поездов ОАО «Центральная ППК»

ОАО «НИИМЭ и Микрон», крупнейший в России и СНГ разработчик, производитель и экспортер микроэлектроники начал поставки бесконтактных транспортных RFID-билетов для ОАО «Центральная ППК», пригородной пассажирской компании, обслуживающей движение электропоездов на всех направлениях московской железной дороги в пределах Москвы и Московской области.

Использование бесконтактных билетов позволит сократить время обслуживания пассажиров в кассах и время их прохода через турникет на традиционно загруженных железнодорожных направлениях, которое теперь будет составлять чуть более 1 секунды. Кроме того, бесконтактные билеты обладают более высокой, по сравнению с билетами со штрих-кодом, степенью защиты от подделки и повреждения, и не теряют своих потребительских свойств при внешнем воздействии (скручивании, сгибании, кратковременном контакте с водой).

Гарантия сохранности информации на таком билете составит не менее 5 лет. Достичь дополнительного экономического эффекта от использования ,RFID-карт позволит возможность размещения рекламы на одной из сторон билета.

Сборка билета ОАО «НИИМЭ и Микрон»

Главный конструктор «Микрона» Геннадий Красников отметил: «Микрон – единственная в России и СНГ компания, обладающая полным циклом производства RFID карт и меток, что позволяет обеспечить высокий уровень защиты, а также гибко работать как с масштабными проектами, так и с небольшими заказами клиентов».

«Микрон» является ведущим производителем RFID карт и меток с чипом в России и СНГ и производит около 300 млн. RFID-карт в год. На предприятии организован полный цикл производства RFID-билетов от разработки чипа до изготовления RFID карт.

Сборка чип-модуля ОАО «НИИМЭ и Микрон»

ОАО «НИИМЭ и Микрон», предприятие с 47-летней историей, является крупнейшим по объемам продаж в России и СНГ производителем и экспортером микроэлектроники. ОАО «НИИМЭ и Микрон» входит в состав ОАО «СИТРОНИКС», где является головным предприятием бизнес-направления «СИТРОНИКС Микроэлектроника».

Предприятие осуществляет поставки 400 заказчикам в России и 100 за рубежом, «Микрон» обладает мощной научной и инженерной школой, развивает собственный R&D центр, в котором работают около 400 человек. Предприятие на постоянной основе сотрудничает с более чем 60 научными организациями.

Стоимость НИОКР составляет около 15% выручки предприятия. В компании заняты около 1700 сотрудников. В чистых комнатах «Микрона» расположено современное производство интегральных схем с топологическим уровнем 180 нм и базовой технологией EEPROM. На предприятии реализуется совместный проект с ГК «РОСНАНО» по созданию на базе «Микрона» производства интегральных схем на основе наноэлектронной технологии с проектными нормами 90 нм на пластинах диаметром 200 мм.

Основные направления исследований и разработок ОАО «НИИМЭ и Микрон»: 1. Исследование и разработка элементной базы микро- и наноэлектроники 2. Разработка и освоение технологий проектирования чипов 3. Разработка специализированного программного обеспечения 4. Разработка и освоение технологии подготовки информации для изготовления фотошаблонов и производства в режиме Foundry 5. Разработка технологического оборудования для наноэлектроники Продукты и технологии

ОАО «Центральная ППК» осуществляет перевозки пассажиров по Белорусскому, Казанскому, Курскому, Павелецкому, Рижскому, Ярославскому, Савеловскому, Горьковскому и Киевскому и др. направлениям. Ранее ОАО «НИИМЭ и Микрон» поставило для ОАО «Центральная ППК», около 720 тыс. штук бесконтактных транспортных RFID-билетов.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара vissarion
    02.12.1114:18:34
    А на фотографии билеты от Метро а не ЦППК
    • 0
      Нет аватара key
      02.12.1114:47:32
      Да. К этой новости у них на сайте фоток нет. Я отыскала в фотогалереях хоть какие-то фотки с процесса сборки хоть каких-то билетов, чтоб хоть немного было понятно, как этот процесс выглядит. К сожалению, у них на сайте довольно скупая фотогалерея. Если удастся найти фотки с производства билетов именно ЦППК, обязательно выложу )
  • 0
    Нет аватара DrugZverey
    02.12.1114:53:23
    У меня тоже новость есть: Бебякинский завод туалетной бумаги поставиль рекордные 300 тысяч киломестров туалетной бумаги в Москву, теперь жители Москвы могу срать спокойно     Ну в самом деле, зачем писать новости, которые сами собой должны делаться. Название новости гласит: "Завезли билеты на электричку". Бегом за билетами, а то всем не хватит. Но автору спасибо за энтузиазм. Уверен, что следующие новости будут будут значительней. Не обижайтесь    
    • 0
      Нет аватара key
      02.12.1115:35:06
      Вы все содержимое новости прочитали или только заголовок? Хотя даже заголовок Вы умудрились неправильно истолковать. Во-первых, речь идет о том, что "использование бесконтактных билетов позволит сократить время обслуживания пассажиров в кассах и время их прохода через турникет". Хорошая новость для людей, совершающих ежедневные поездки на электричках. Во-вторых, речь идет о "крупнейшем по объемам продаж в России и СНГ производителем и экспортером микроэлектроники". Предприятие успешно работает, получает заказы, тем самым наращивает объемы производства. Это ли не должно радовать? Фраза "новости, которые сами собой должны делаться" вообще непонятна. Вы видимо не до конца понимаете суть и предназначение данного сайта. Тогда почитайте раздел "О проекте".
      • 0
        Нет аватара DrugZverey
        02.12.1115:46:33
        Потрудитесь согласовать название новости и ее содержание в таком случае. Поскольку все что вы мне сейчас предъявили: "крупнейшем по объемам продаж в России и СНГ производителем и экспортером микроэлектроники", относится к справочной информации о производителе, а не к содержанию новости. А если вы пишите об объемах поставок по России и СНГ, то и новость потрудитесь назвать "Статистика...." или "В этом году объемы.....". По поводу того что эти билеты упрощают проезд на электричке я отписал отдельно. Это нействительно круто. Но если вы хотели написать про это, то надо было писать новость "РЖД провела работы по повышению эффективности.....". Как итог: Бебякинский завод за всю свою историю произвел 5 миллиардов метров туалетной бумаги, этим количеством бумаги можно три раза обернуть зумлю!
        • 0
          Нет аватара key
          02.12.1115:49:17
          Потрудитесь, пожалуйста, сами написать хоть какую-нибудь новость. Уверена, у Вас это получится гораздо лучше, чем у всех авторов данного сайта вместе взятых. Отредактировано: key~14:50 02.12.2011
          • 0
            Нет аватара DrugZverey
            02.12.1115:52:03
            Да поэтому я и не пишу пока новостей. Как найду то, что я считаю важной новостью, да еще успею выложить раньше всех, то обязательно отпишу вам лично. Этим копательством я не собирался вас обижать.
    • 0
      Нет аватара key
      02.12.1115:44:48
      Кстати о туалетной бумаге. Если в России появится производство (а может и уже есть) туалетной бумаги, благодаря которому можно было бы убрать с полок магазинов импортную Zewa к примеру, то что же в этом плохого? Производство т/б - это легкая промышленность. Или, по-вашему, только производство самолетов и ракет является значительным?
      • 0
        Нет аватара DrugZverey
        02.12.1115:49:57
        Вот тут я с вами обсолюно согласен. Конечно, любое производство важно. Но не станите же вы писать новость: «Мирон» поставил 5000 рулонов для пригородных поездов ОАО «Центральная ППК».
      • 0
        Павел Буцев Павел Буцев
        02.12.1118:01:39
        Есть наша бумага. Но "Зева" всё равно не убирается.
  • 0
    Нет аватара DrugZverey
    02.12.1114:55:04
    Справедливости ради: Я уже пользовался этими билета. Очень удобно, что теперь можно купить билет на нужное количество поездок.
    • 0
      Нет аватара key
      02.12.1116:22:26
      Так вот благодаря тому, что "Микрон" разработал, произвел и поставил ЦППК (и не только ЦППК) билеты нового формата/поколения/образца, у Вас и Ваших сограждан есть теперь такое вот удобство. Страна должна знать своих героев в лицо! А пассажиры должны знать в лицо производителей удобных билетов. А то вдруг они (пассажиры) успели предположить, что ЦППК заказала эти билеты у китайцев.
  • 0
    Нет аватара brat_po_razumu
    02.12.1116:09:27
    Друзья, речь идет о ПРИНЦИПИАЛЬНОМ событии - переходе электричек на новую систему электронных билетов-турникетов. Более удобную, чем ранее. Для сравнения, перевод метро у нас в Амстердаме (которое несравнимо меньше московского по размерам) на электронную систему занял три года и вызвал многолетние геморрои. Когда я вспоминаю, что в свое время московское метро с тысячами турникетов за фактически одну ночь перевели сначала на металлические жетоны, потом за одну ночь - на люминесцентные пластиковые, потом за опять-таки одну ночь - на электронные карты, то это - внушает уважение.
    • 0
      Павел Буцев Павел Буцев
      02.12.1118:05:20
      Я по этой "новой системе" уже лет пять назад ездил. По Октябрьскому направлению. В один прекрасный день вместо бумажного проездного оформил карточку (50 руб. возвращаемого залога). Единственный минус - в совсем давние времена проездные были годовые, квартальные и месячные. Сейчас - только месячные. Но это уже вопрос не технологии.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,