Златоустовский ЭМЗ освоил выпуск слябов из нержавеющего хромоникелевого сплава ЭИ-878
В прокатном цехе № 1 Златоустовского электрометаллургического завода освоили производство новой металлопродукции — слябов из нержавеющего хромоникелевого сплава ЭИ-878.
Прокат слябов сечением 150*500 мм был осуществлён на стане «1150» из круглого слитка диаметром 630 мм, отлитого в третьем электросталеплавильном цехе. Ранее из указанного сплава завод производил лишь кованый сортамент и передел слитка на прокатном стане был осуществлён впервые.
Получить требуемую ширину удалось благодаря специально подобранному режиму деформации и нагреву слитков, которые в сжатые сроки были разработаны техническими службами завода. Металл успешно прошёл все контрольные испытания — его качество соответствует требованиям ГОСт и ТУ.
Полученные слябы будут направлены заказчику, где и осуществят их дальнейший передел на листопрокатном стане.
Сплав ЭИ-878 применяется для производства изделий, работающих в атмосферных условиях при температуре до 350 0С, он широко востребован в авиационной и химической промышленности.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Инновационное решение Магнитогорский металлургический комбинат разработал и... к снижению удельного расхода кокса в количестве 1,0 кг/т чугуна.
- В пятом листопрокатном цехе Магнитогорского металлургического комбинат...уха от паров соляной кислоты от травильных и промывных ванн.
- 24 октября запущена новая плавильная печь на литейном производстве Южн...плектующих к стеклянным изоляторам и создать новые рабочие места.
Поделись позитивом в своих соцсетях


Комментарии 0