Тренировочную базу к ЧМ-2018 FIFA открыли в Ставропольском крае
Последнюю, пятую по счёту, тренировочную базу к Чемпионату мира по футболу 2018 на территории Ставропольского края открыли в Ессентуках. Открытый спортивный комплекс включает игровое поле с натуральным травяным покрытием длиной 105 метров, раздевалки, трибуны вместимостью 544 места, зал для пресс-конференций и другие помещения. Объекту присвоено имя Героя Советского Союза, лётчика-бомбардировщика, Валентина Козлова.
Общая стоимость строительства составила около 167 млн рублей, выделенных из федерального, краевого и местного бюджетов.
Через две недели в Ессентуки прибудут спортсмены сборной Нигерии, которые будут тренироваться и готовиться к Мундиалю на этом поле. По окончании Чемпионата мира по футболу «Ессентуки Арена», наряду с другими тренировочными площадками, будут закреплены за детско-юношескими спортивными школами Ставрополья.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- На торжественном мероприятии присутствовали инвесторы проекта &md...нзированные тренеры, использующие в своей работе современные методики.
- Ещё один новый троллейбус с автономным ходом прибыл из Вологды в&..., что позволит охватить микрорайоны, где ранее курсировали только автобусы.
- В Ставропольском крае на базе школ в Будённовске, Пятигорске...а также усложнённые задания по химии, биологии и математике.
Поделись позитивом в своих соцсетях


Комментарии 0