В Геленджике открыт памятник Пограничникам южных рубежей
В Геленджике пограничники заложили капсулу с посланием потомкам. Письмо, адресованное в будущее, прочитают ровно через 20 лет.
Местом закладки капсулы стал памятник Пограничникам южных рубежей, который в торжественной обстановке открыли на набережной города.
Установили скульптурную композицию во славу всех тех, кто каждый день выполняет нелегкую задачу — охраняет государственные границы Российской Федерации, в преддверии 100-летия Пограничной Службы ФСБ России.
Открывавший памятник начальник Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю генерал-лейтенант Андрей Журавин отметил, что администрацией города, поддержавшей инициативу пограничников и оказавшей свою помощь в обустройстве памятника, выражено большое уважение всем тем, кто несет нелёгкую службу, и наградил главу муниципалитета юбилейной медалью «100 лет Пограничной службе ФСБ России».
За оказание практической помощи ряду строителей и предпринимателей были вручены благодарности начальника Пограничного Управления ФСБ России по Краснодарскому краю.
Особенным этот день стал и для юных друзей пограничников, учащихся школы № 8 имени Ц.Л. Куникова. Школьники прочитали трогательные стихи о службе и подвигах пограничников, а учащемуся первого класса Егору Тяну выпало почётное право вместе с действующими пограничниками заложить капсулу с посланием.
В завершении мероприятия память всех тех, кто погиб, защищая границы России, присутствующие почтили минутой молчания, к памятнику легла Гирлянда воинской Славы, венки и цветы, а по водной глади Геленджикской бухты прошли новейшие образцы кораблей и катеров Береговой охраны Пограничного Управления ФСБ России по Краснодарскому краю.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Новый спортивный объект рассчитан на три ковра — самбо, дзю...сийский проект «Самбо в школу», строят Центры единоборств.
- Более 10 лет учреждение находилось в заброшенном состоянии. В сжа...bsp;зоны отдыха, летний амфитеатр со сценой и площадь для линеек.
- В Анапе свои двери для посетителей открыл новый флагманский отель одно...ля устойчивого развития внутреннего и въездного туризма в стране.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0