«Ростех» разработала для метрополитена новую систему управления
Как отметили в пресс-службе, БМЦ-М успешно прошла опытную эксплуатацию на Московском метрополитене. В 2018 году на систему получен сертификат, позволяющий приступить к ее массовому внедрению на метрополитене Москвы, других городов России и стран СНГ.
«На конференции ЦИПР представлена система микропроцессорной централизации (МПЦ) стрелок и сигналов БМЦ-М, внедрение которой планируется в Московском метрополитене. Она создана российскими специалистами и производится на мощностях предприятия дочернего холдинга „Росэлектроника“ — АО „НИЦЭВТ“. Ключевая особенность системы — исключительное быстродействие и надежность», — говорится в сообщении.
Оптимизация аппаратных средств и программного обеспечения делает систему БМЦ-М сверхбыстрой — время ее реакции составляет всего 100 миллисекунд. Система ведет непрерывное протоколирование всех передвижений поездов, параметров работы устройств и действий персонала. Ее компоненты дублированы и работают в режиме горячего резервирования — при выходе из строя одного компонента происходит автоматическое переключение на резервный без прерывания работы системы. БМЦ-М также способна выявлять предотказное состояние устройств для своевременного устранения неполадки.
Конференция «Цифровая индустрия промышленной России» проходит в Иннополисе с 6 по 8 июня. Планируется, что за эти дни конференцию посетят свыше 6,5 тыс. человек, выступят более чем 200 спикеров, среди которых руководители федеральных, региональных ведомств, представители крупного бизнеса и стартапов, частные инвесторы и представители государственных институтов развития, предприниматели-практики и представители научного сообщества. Основными темами конференции станут мировые технологические тренды — от нейротехнологий и искусственного интеллекта, виртуальной и дополненной реальности до промышленного интернета и квантовой технологии.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Суд передал акции Климовского патронного завода в госсобственностьВо в...в розыске и скрывается за границей), передадут Росимуществу.
- Фото: «Росэлектроника»Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ро...нной вычислительной техники (НИЦЭВТ) холдинга «Росэлектроника».
- Система RT Protect EDR обеспечивает защиту от кибератак, направле...астроительных, двигателестроительных и оборонных предприятиях Ростеха.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0