РЛС пятого поколения 59НЕ «Противник-ГЕ» поступила на вооружение подразделений под Самарой
Универсальная мобильная трехкоординатная радиолокационная станция пятого поколения 59НЕ «Противник-ГЕ» поступила на вооружение подразделений противовоздушной обороны в Самарской области.
РЛС предназначена для контроля пространства, обнаружения, определения координат (азимут, дальность, высота), скорости и траектории полёта воздушных целей на больших дальностях и высотах с высокой разрешающей способностью. Станция работает в условиях интенсивного радиопротиводействия при работе в составе автоматизированной системы управления противовоздушной обороны, сил быстрого реагирования и системы управления воздушным движением.
Локатор РЛС способен в условиях интенсивного радиопротиводействия без дополнительных уточнений выдавать информацию одновременно для наведения истребителей и целеуказания зенитным ракетным дивизионам. Высота просмотра воздушного пространства — до нескольких сотен километров.
Вся аппаратура «Противник-ГЕ» умещается на двух автомашинах. Разработана ФГУП «Нижегородский научно-исследовательский институт радиотехники», выпускается ОАО «Концерн ПВО «Алмаз-Антей».
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- БАЗ: модульный, многофункциональный и санкционно устойчивый. Год назад...рбургом завершается сборка образцов, готовых к серийному производству.
- В начале 2026 года стало известно о выполненной российскими оруже...пактную версию, внесены доработки по итогам применения на фронте.
- фото пресс-служба РостехКонцерн ВКО «Алмаз — Антей» ...рпорацию Ростех, начинает предлагать эту разработку иностранным заказчикам.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0