стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
26

Три новых детских сада открылись в Нижегородской области

Детский сад «Дельфиненок» открыт в Кстово. Новое дошкольное образовательное учреждение рассчитано на 75 мест.
Одновременно с детским садом «Дельфиненок» были открыты два семейных детских сада в Тоншаевском и Сокольском районах Нижегородской области.
В 2011 году была принята областная целевая программа «Создание семейных детских садов в Нижегородской области в 2011-2023 годах». Планируется, что в рамках программы в регионе ежегодно будет строиться по 50 семейных детских садов.


 Источник фото: government-nnov.ru



В первом квартале 2011 года в Нижегородской области введены в эксплуатацию три детских сада на 290 мест, в том числе: в Шаранге на 120 мест, в селе Верхняя Верея Выксунского района на 49 мест, в Борском микрорайоне Баталово на 95 мест.
В целом по области только в течение следующего года дополнительно будет создано порядка 5,5 тысяч мест для дошкольников.

Детский сад «Дельфиненок» в Кстове построен по оригинальному проекту: планом предусмотрены бассейн, игровые комнаты, зимний сад — все это рассчитано по новым современным нормативам. Строительство объекта начато в 2009 году в рамках областной целевой программы «Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения Нижегородской области» и было продолжено в 2011 году. На завершение реконструкции и строительства детского сада выделены средства из областного бюджета в объеме 37 млн. 566 тысяч рублей, еще 14 млн. выделила администрация Кстово.

Кроме того, строительство новых детских садов в Нижегородской области ведётся в рамках областной целевой программе «Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения Нижегородской области».

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,