Россия впервые за восемь лет начала поставлять пшеницу в Бразилию. Об этом говорится в сообщении Россельхознадзора РФ.
«Впервые за 8 лет первая партия российской пшеницы в объеме 26,2 тыс. т была отгружена в Бразилию из Калининградской области», — отметили в ведомстве.
В Россельхознадзоре уточнили, что специалисты ведомства согласовали с Секретариатом по защите растений и животных министерства сельского хозяйства, животноводства и снабжения Бразилии условия экспорта российской пшеницы на рынок Бразилии. Согласно поступившей в Россельхознадзор информации компании-экспортера, указанная партия российской пшеницы прошла все необходимые лабораторные исследования на соответствие карантинным фитосанитарным требованиям Бразилии и была допущена к ввозу без каких-либо ограничений с бразильской стороны.
Как отметили в ведомстве, Бразилия ежегодно импортирует около 7 млн т пшеницы.
Согласно прогнозу Минсельхоза РФ, экспорт зерновых в 2018-2019 сельхозгоду (начался 1 июля) ожидается на уровне 44-45 млн тонн.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В рамках многолетнего сотрудничества ОАО «Электростальский ...bsp;1000 МПа из заготовки — гильзы длиной до 8 метров.
- Ростсельмаш в начале мая поставил первую партию из 10 комбайнов и...тированы к местным специфическим условиям климата и сельхозработ.
- Челябинское оборудование для упаковки различных видов продукции, выпускаемо...», ООО «АстартА», ООО «Рэди Робот».
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0