Россияне Бондарь и Минибаев завоевали золото ЧЕ в прыжках в воду с 10-метровой вышки
@sdelanounas_ruРоссияне Александр Бондарь и Виктор Минибаев заняли первое место в синхронных прыжках в воду с 10-метровой вышки на чемпионате Европы. Соревнования проходят в Эдинбурге.
Россияне показали результат 423,12 балла. Второе место заняли британцы Мэттью Диксон и Ноа Уильямс (399,90). Третьими стали Владимир Арутюнян и Лев Саргсян из Армении (396,84).
Для российских прыгунов в воду эта медаль стала третьей на турнире, который проходит в рамках объединенного чемпионата Европы по олимпийским видам спорта. Ранее обладателями бронзы стали Юлия Тимошинина и Евгений Кузнецов в командных соревнованиях, а Тимошинина вместе с Екатериной Беляевой заняли второе место в прыжках с 10-метровой вышки.
Российские спортсмены лидируют в общекомандном зачете объединенного чемпионата Европы, в их активе 45 медалей — 22 золотые, 12 серебряных, 11 бронзовых.
*Из-за приостановления членства Всероссийской федерации легкой атлетики в Международной ассоциации легкоатлетических федераций российские легкоатлеты выступают на международных соревнованиях в статусе авторизованных нейтральных атлетов (ANA).
Поддержи проект "Сделано у нас": подпишись на Дзен-Премиум. Все собранные деньги пойдут исключительно на развитие и продвижение проекта
Другие сервисы:
Sponsr: https://sponsr.ru/sdelanounas/
Boosty: https://boosty.to/sdelanounas
Подробнее о том зачем нужно поеддерживать проект в моей статье на Дзен
09.08.1818:02:21