На заводе «Самараагропромпереработка» открыт цех рафинации, дезодорации и фасовки масла
На заводе «Самараагропромпереработка» ГК «Русагро» в Безенчукском районе Самарской области открылось новое производство — цеха рафинации, дезодорации и фасовки масла. Объём инвестиций — около 2 млрд рублей, создано 146 рабочих мест.
Продукция завода обеспечит не только внутренний рынок, но и экспортные поставки. Уже сегодня «Русагро» работает с азиатскими странами. В перспективе — прямые поставки ж/д транспортом в Китай.
Вадим Мошкович «Русагро»: «Мы рассчитываем на дальнейшее увеличение мощности предприятия. В этом году мы переработаем 70% урожая Самарской области. И у нас есть все основания повышать мощность до 1,5 тыс. тонн в сутки. И практически весь подсолнечник региона сможем перерабатывать здесь».
Правительство СО и «Русагро» рассматривают возможность реализации и других проектов в АПК, передает пресс-служба департамента информационной политики СО.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Во вторник, 23 апреля, переданы ключи от новых машин неотложной п...зации первичного звена национального проекта «Здравоохранение».
- «АвтоВАЗ» в апреле реализовал на российском рынке 45&...я и доступная модель бренда достигла пика продаж за свою историю.
- Яркое трехэтажное современное здание на пр. Кирова, 232 &mda... в детском саду созданы необходимые условия для маломобильных граждан.
Поделись позитивом в своих соцсетях



Комментарии 0