Участок по извлечению редкоземельных металлов из электронного лома запущен в Самарской области
Следи за успехами России в Телеграм @sdelanounas_ruНовый опытно-промышленный участок открыла компания «Промышленные технологии рециклинга металлов».
Оригинальная технология извлечения редкоземельных металлов защищенна патентами. В ходе работ удаётся извлекать более 95% ценных металлов. Команда предприятия поставила перед собой амбициозную задачу увеличить этот показатель до 99,5% к концу текущего квартала.
Технология, разработанная самарскими специалистами, способна существенно снизить зависимость отечественной промышленности от импорта редкоземельных металлов, одновременно формируя прочную основу для повышения уровня самообеспечения критически важными ресурсами.
В планах компании — масштабирование производства и создание комплекса, который будет способен извлекать не менее 170 тонн редкоземельных металлов в год. Одновременно с этим будет организован центр компетенций, специализирующийся на восстановлении материалов для электроники. Эти меры помогут укрепить позиции России в сфере высокотехнологичного производства и обеспечат устойчивое развитие отрасли.
Компания «Промышленные технологии рециклинга металлов» выпускает также роторно-наклонные поворотные печи для плавки лома и отходов цветных металлов и сплавов, а также сухого остатка, полученного в процессе пиролиза лома радиоэлектронной продукции.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в телеграмм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Поделись позитивом в своих соцсетях
Другие публикации по теме
Продажи АвтоВАЗа в апреле выросли в 3,2 раза
Продажи «АвтоВАЗа» в апреле выросли в 3,2 раза по&nbs... в марте 2023 года», — отмечается сообщении компании.«АвтоВАЗ» наращивает производство. Август
По итогам августа 2023 года официальными дилерами «Лада» в...2022 года, и на 9% больше, чем за весь календарный 2022 год.Доля «Лады» на рынке возросла до 37%
За девять месяцев текущего года АВТОВАЗ произвел на 15% больше ав...итогам 2022 года доля «Лады» на рынке составила почти 28%.
Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)
Следи за успехами России в Телеграм @sdelanounas_ru