стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
29

Снайперы сдают экзамен

Учебно-методические сборы по подготовке снайперов проводятся в частях общевойсковой армии Западного военного округа в поселке Мулино Нижегородской области с 12 по 25 декабря.
Подобные сборы проходят два раза в год согласно организационно-методическим указаниям главкома Сухопутных войск. Цель сборов — совершенствование одиночной подготовки снайперов.


 Источник фото: vremyan.ru



На первом этапе изучаются тактико-технические характеристики, основы и правила стрельбы из своего оружия, порядок его обслуживания и использования. На втором этапе, в ходе практических занятий, участники отрабатывают навыки по огневой, тактической и специальной подготовке.
На занятиях по тактической и специальной подготовке военнослужащие изучают и отрабатывают различные способы скрытного передвижения и маскировки.


 Источник фото: vremyan.ru





В итоге специалисты определят степень обученности каждого снайпера, его готовности к самостоятельным действиям и действиям в составе подразделения. Основным упражнением является сдача зачетов в одиночном порядке и в составе снайперской пары.


 Источник фото: vremyan.ru




 Источник фото: vremyan.ru




 Источник фото: vremyan.ru



Корр. Катерина Ткаченко

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://www.vremyan.ru

  • 0
    Нет аватара Garin-
    18.12.1118:58:30
    А если бы были фотографии с лицами , то вы бы увидели что более 50 % с узкими глазами охотнки из сибири Отредактировано: Garin-~17:58 18.12.2011
    • 0
      Нет аватара Mnemonic
      19.12.1106:11:46
      Garin, не надо рассказывать за охотников с узкими глазами. Я 25 лет прожил на камчатке, коряки, ламуты, ительмены. Так вот доминирующее большинство проф охотников, русские, украинцы и прочие европеоиды. Аборигены не важные стрелки, за редким исключением. Отредактировано: Mnemonic~05:18 19.12.2011
  • 0
    Нет аватара Garin-
    18.12.1119:25:36
    А вообще то ...любые специалисты в армии сдают экзамен два раза в год . Они это делают давно и всегда. Ну и что ? Почему нет поста что школьники сдали экамен ? это редкое достижение..........
  • 0
    Нет аватара tumanova
    18.12.1119:48:51
    Про школьников все знают, а про снайперов - нет. Многие думают , что они вообще никогда не сдают экзамены. А они сдают и даже 2 раза в год. А некоторые считают, что в России подготовка снайперов вообще развалена. Как и вся армия по их мнению. И разве снайперы не заслужили, что-бы и про них рассказали?
    • 0
      Aleksey1992 Aleksey1992
      18.12.1120:28:50
      Беда в том что ее при СССР вопще не было считалось что нужны только марксмены. Серьезно вопросом озаботились только после 1 чеченской войны, а во вторую уже был результат.
    • 0
      Нет аватара Garin-
      19.12.1110:19:18
      Все специальности и все специалисты сдают в армии экзамен два раза в год .     Отредактировано: Garin-~09:19 19.12.2011
  • 0
    Нет аватара Илья Кочевский
    18.12.1121:12:25
    Сдают экзамены, дальше что? Зачем это здесь публиковать? Сайт называется "Сделано у нас", а не "Интересное у нас". Отредактировано: vkontakte.ruid93342193~20:13 18.12.2011
    • 0
      Нет аватара tumanova
      18.12.1123:17:59
      Есть блог Армия и Флот, по -моему новость имеет к этому блогу самое прямое отношение. Как и к состоянию дел в армии в целом. Об этом на сайте ещё не рассказывалось. Я например, не знала, что 2 раза в год у такой узкой армейской специализации как снайперы проходят специальные отдельные учения.
    • 0
      Hasky Hasky
      19.12.1101:59:07
      ...Илья, это не вы писали комментирий к ролику об стратегических бомберах? мол что за хрень? так понимаю вы великий эксперт в понимании что есть хрень, а что достойно? Давайте представим ситуацию - вы школьник, занимаетесь к примеру в техническом кружке, делаете модель корабля. Подходите ко мне, как педагогу-мастеру, и справшиваете - ну как? при этом вы, как и всякий человек, надеетесь услышать хотя бы толику похвалы за свой труд... Но я, весь такой из себя критикан говорю вам - знаешь Илья, полную х%йню ты сделал. И руки у тебя из ж%пы растут. И нихр%на у тебя никогда не получится, и вообще не ходи больше в кружок, не порти материалы и краску... Примерно тоже самое вы сейчас демонстрируете. Одно не пойму - откуда в людях такое болезненное критиканство? Не иначе у вас основания - вы звезда масштаба России... Отредактировано: Hasky~01:03 19.12.2011
      • 0
        Нет аватара Илья Кочевский
        19.12.1103:33:07
        Т.е. Вы считаете, что моя критика (звёздная) не обоснована? Т.е. это здорово, что сайт заваливают всяким шлаком совершенно не соответствующим теме? С каких пор "Сделано у нас" превратился в место "тусовки" видеомантажников? Ладно бы было видео с хоть какой-то информацией (летали столько, теперь летают столько-то на такой-то технике), а нет, пустое не информативное видео. Наберите на YouTUbe "Армия России" и получите сотню таких шедевров. Я считаю, что такое пропускать не только нельзя, но и наказывать нужно. Патриотизм патриотизмом, я сам люблю такое посмотреть и частенько трачу на это час - два, но "Сделано у нас" не место для этого. Если администрация сочтёт, что я не прав - больше не буду возникать.
      • 0
        Нет аватара Илья Кочевский
        19.12.1103:38:41
        И причём тут "звезда России"? По вашему, чтобы критиковать нужно быть каким-то особенным чтоли? Из-за таких как Вы в стране бардак, потому что все делают что хотят, вразрез правилам, а другим (таким как Вы) на это наплевать. Я люблю порядок, во всём.
        • 0
          Hasky Hasky
          19.12.1105:41:47
          ...такие бардачники как я служили в армии, служили в милиции, а теперь работают юрисконсультом, и в силу профессиональной деформации стремятся к соблюдению законности и порядка)) не проще ли вам было выложить ссылочку на ютуб про армию России? де здесь еще больше, и еще интереснее. Тоже критика, но другая)) Замечу, что болезненное следование букве "порядка" присуще личностям неуверенным, истеричным, может быть где-то параноикам. Подумайте над этим))
  • 0
    shiko shiko
    19.12.1110:20:51
    во докалебались до человека    статья интересная,написана с сопутствующими фото и вполне по теме,мне лично весьма интересно почитать как они сдают экзамен в любом случае критиковать статью имеет право администратор и модераторы, недовольный пользователь может только минус поставить,а может и плюс-который я и поставлю (ИМХО)
    • 0
      Нет аватара key
      19.12.1115:40:06
      А почему недовольный пользователь не имеет право критиковать статью? Первый раз слышу такую позицию.
      • 0
        shiko shiko
        19.12.1116:52:22
        кто держит сайт,тот его и рецензирует,это прерогатива модераторов,можно критиковать какие то нюансы ,но не саму статью,согласитесь что надо ли писать про снайперов,или не надо это сугобо личное мнение? почему это мнение диктуется?на каком в конце концов оснований человек может решить интересно ли это людям или нет?ну не нравится тема про снайперов,это разве повод подвергать критике написавшего,потратившего время на статью и тут на те вам......мне лично не понятна такая позиция,тем более когда критикуют люди находящиеся далеко в минусе,или в небольшом плюсе-то бишь те которые вообще не чего не написали,но вот покритиковать всегда рады стараться,да и я написал что это моё ИМХО Отредактировано: shiko~15:54 19.12.2011
        • Комментарий удален
        • 0
          Нет аватара Илья Кочевский
          19.12.1117:45:40
          "на каком в конце концов оснований человек может решить интересно ли это людям или нет?" Господи, да причём тут интересно/неинтересно? В России ежедневно происходит сотни интересных событий, но сайт создан не для освещения этих интересных событий, а для освещения позитивных подвижек в производстве,науке, технике, инфраструктуре и различных сторонах нашей жизни. Ещё раз - я не говорил, что это не интересная статья, я сказал, что это статья и пачка других (про мусор авианосца, пустые видеоролики) никоим боком не касаются тематики сайта. Когда автор что-либо публикует, он должен ответить на вопрос "А рассказывает ли этот материал о каких-то изменениях в лучшую сторону?", а уж потом принимать решение, публиковать или нет. Качество информации на сайте с каждым днём ухудшается и если ничего не делать, со временем превратиться в никому неинтересную помойку. Отредактировано: vkontakte.ruid93342193~16:54 19.12.2011
        • 0
          Нет аватара key
          19.12.1118:07:48
          Рецензировать и решать, должна быть эта статья на сайте или нет, может и должен модератор. Но извините! Если на сайте есть возможность оставлять комментарий, почему пользователь не может сказать что думает о событии, описанном в статье, и о самой статье?
  • 0
    suursaar suursaar
    19.12.1115:13:36
    Народы крайнего севера и сибиряки действительно отличные стрелки Проявили себя в Первую Мировую, особенно во ВОВ, отличились и на Кавказе. Секрет их успеха прост: 1. Отличное зрение (к тому же они не очень парятся в школах над учебниками, тем более не сидят перед мониторами) 2. Терпеливы и выносливы. 3. Они одиночки психологически, поэтому прекрасно себя чувствуют в изоляции, в т.ч. в тылу у врага, оторванными от товарищей. 4. Многие действительно имеют опыт охоты в сибирской тайге и и в тундре, где основа успеха охоты на зверя - это засада и длительное ожидание. 5. Прекрасно чувствуют природу, ориентируются на местности, используют естественную маскировку, умеют слиться с ландшафтом и затаится. Кто-то в этом сомневается? Тогда тем толпы немцев могут рассказать с того света, что сомнения напрасны.
    • 0
      Нет аватара kot
      19.12.1121:47:25
      С целью сохранения народности жители Крайнего Севера на фронт не призывались.
  • 0
    Нет аватара che
    19.12.1118:56:14
    Ага, судя по комментам, кого-то похоже наши снайперы не на шутку "взволновали"     Отредактировано: che~17:56 19.12.2011
  • 0
    Нет аватара tumanova
    19.12.1119:02:26
    Подведу итог: к критике отношусь более-менее спокойно, но в этом случае считаю её не обоснованной. Если бы новости об учениях снайперов публиковались каждый раз когда их проводят, тогда конечно это была бы лишняя информация. Но так как новостей об этой специфической армейской специальности ещё на сайте не было, то не лишним было об этом рассказать. Тем более если это новое направление в нашей армии (как было отмечено выше в комментариях). Вспомнила шутку в стиле "черного юмора": Никогда не убегайте от снайпера - умрёте уставшим. По-моему,смешно.
    • 0
      Нет аватара Garin-
      20.12.1110:05:24
      Тем более если это новое направление в нашей армии ??? Отредактировано: Garin-~09:05 20.12.2011
    • 0
      Нет аватара Shodai
      20.12.1113:28:58
      Спасибо за новость и фото.
  • 0
    Нет аватара KOROLEV26RUS
    23.12.1101:50:02
    Эта дискуссия напоминает мне басню Крылова - о журавле и его картине     с узкими глазами или широкими , какая разница ??? главное ниши парни , наша страна , наша гордость !!!
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,