стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
25

В Краснодаре открыта первая велосипедная дорожка

8 декабря в Краснодаре велосипедисты, проехав 5 километров, опробовали первую велосипедную дорожку в центральной части города.


 Источник фото: krd.ru



Как отметили участники акции, дорожка по всему маршруту оборудована в соответствии со всеми действующими нормами. Каждый новый участок обозначен специальными дорожными знаками «Велосипедная дорожка» — белый круг, в центре которого помещен белый велосипед.


 Источник фото: krd.ru



— Открытие велодорожки — «первая ласточка» в череде множества дел по развитию массового велоспорта в Краснодаре. Здесь каждому найдется дело: и велосипедистам, и представителям общественных организаций, объединяющих любителей велоспорта, и городской власти — будем работать вместе, чтобы развивать велоспорт в Краснодаре, — сказал на встрече с велосипедистами мэр Краснодара Владимир Евланов.

читать полностью

Источник: http://www.glava.krd.ru

  • 0
    Нет аватара quanru
    19.12.1123:49:13
    Всё оно красиво поначалу. А потом наставят бордюров поперёк дороги, накопают ям, выставят на дорожку скамейки -- и будет лепота: по дорожке ехать невозможно, а по дороге - нельзя, потому что якобы есть дорожка и висит соответствующий знак. Всё это я уже отсидел в реальном времени в новосибирском Академгородке.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,