В Саратовской области заработали ещё две солнечные электростанции
Группа компаний «Хевел» ввела в эксплуатацию две новые солнечные электростанции в Саратовской области: Новоузенскую СЭС мощностью 15 МВт и вторую очередь Орловгайской СЭС мощностью 10 МВт.
В соответствии с графиком с 1 декабря 2018 года обе станции начали отпуск солнечной электроэнергии в сеть. Прогнозная годовая выработка Новоузенской СЭС составляет 18 ГВт*ч, второй очереди Орловгайской СЭС — 12 ГВт*ч. Этого объёма электроэнергии достаточно для электроснабжения 15 тысяч домохозяйств в течение года. Кроме того, работа солнечных электростанций позволит избежать 16 тысяч тонн выбросов углекислого газа в атмосферу.
В 2017 году группа компания «Хевел» построила в Саратовской области 2 солнечные электростанции: Пугачевскую СЭС мощностью 15 МВт и первую очередь солнечной электростанции в селе Орлов-Гай. Таким образом, после ввода в эксплуатацию новых станций суммарная мощность объектов солнечной генерации в Саратовской области составила 45 МВт. Общий объём проектов компании «Хевел» в регионе составляет 100 МВт.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В городе Балаково Саратовской области успешно реализован проект по&nbs... качество продукции и достичь максимальной эффективности производства.
- Логистический центр крупнейшей российской сети дистрибуции минеральных удоб...ода объем инвестиций в проект может достигнуть порядка 200 млн рублей.
- В Саратове ООО «Прометрика» реализовало проект по&nbs...ется, что новый завод будет производить 20 тысяч тонн продукции в год.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0