Недалеко от биатлонного стадиона на хребте Псехако возводится коттеджный поселок, входящий в состав горной олимпийской деревни: во время проведения зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи здесь будут жить спортсмены, участвующие в соревнованиях по лыжным гонкам и биатлону.
Коттеджный поселок строится в непосредственной близости от совмещенного лыжно-биатлонного комплекса: согласно требованиям международных спортивных организаций, спортсмены должны жить на тех же высотах, где проводятся спортивные соревнования. Благодаря удачному расположению поселка спортсмены смогут добраться от своих комфортабельных коттеджей до лыжных и биатлонных трасс пешком примерно за 10 минут.
Коттеджный поселок расположен на берегу красивого искусственного озера, выполняющего не только декоративную функцию: во время соревнований вода из озера будет использоваться для создания искусственного снега.

«Во время проведения зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи вода из озера будет использоваться для производства искусственного снега»
Источник фото:

«Коттеджный поселок строится в удивительно красивом месте: виды на заснеженные горы завораживают»
Источник фото:
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Объект, построенный в 1988 году, обновили в рамках федерального п... и муниципального бюджетов было направлено более 134 миллионов рублей.
- Более 10 лет учреждение находилось в заброшенном состоянии. В сжа...bsp;зоны отдыха, летний амфитеатр со сценой и площадь для линеек.
- В Анапе свои двери для посетителей открыл новый флагманский отель одно...ля устойчивого развития внутреннего и въездного туризма в стране.
Поделись позитивом в своих соцсетях










Комментарии 0