Второй инновационный энергоблок поколения «3+" Нововоронежской АЭС-2 с реактором ВВЭР-1200 выведен на 50% мощности. Таким образом, на новом энергоблоке завершился первый подэтап освоения мощности в ходе опытно-промышленной эксплуатации (ОПЭ).
ОПЭ является частью комплекса работ по вводу энергоблока № 2 НВ АЭС-2 в эксплуатацию и состоит из четырёх подэтапов: освоение уровня мощности 50% (подэтап 1); освоение уровня мощности 75% (подэтап 2); освоение номинальной мощности (подэтап 3: включает в себя стадии испытаний на уровнях мощности 90% и 100%); комплексное опробование оборудования (сдаточные испытания) энергоблока и приёмка его в эксплуатацию (подэтап 4).
После достижения каждого порога мощности на блоке осуществляются плановые испытания со сбросами нагрузки. Работы идут в штатном режиме, никаких отклонений от плана нет.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Российский рынок радиофармпрепаратов может увеличиться вдвое к 2030 го...м, как производят изотопы, в специальном репортаже Натальи Соловьевой.
- "Росатом" представил обновленную версию инженерного программного ...raquo; для сокращения времени получения конечного результата моделирования.
- промкомплекс для выпуска запчастей на Airbus и BoeingПлощадка для выпуска в... допуск авиавластей к использованию на иностранных лайнерах.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0