стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
29

Рунет-2011: Красивые цифры

Яндекс стал партнером (предоставил поиск по видео) чешского Seznam, который единственный в Европе, как и Яндекс, удерживает преимущество на родном интернет-рынке, противостоя Google. Стало известно о скором открытии офиса в Польше.

По размеру интернет-аудитории Россия вышла на первое место в Европе, обогнав Германию. В сентябре 2011 года в Рунет зашли 50,8 миллионов уникальных посетителей.

В августе домен .RU опередил по количеству регистраций домены Китая (.CN) и Евросоюза (.EU) и переместился с шестого места на четвертое среди национальных доменов верхнего уровня.


 Источник фото: gazeta.ru




Google запретил Яндекс. Осенью 2011 года исчезла возможность выбора поиска по умолчанию в процессе установки браузера. Забравшись в код, интересующиеся обнаружили, что это было сделано только для установок из России. Яндекс громко негодовал в прессе, опцию вернули. Негодовал не просто так: исследования говорят, что всего 5% пользователей вообще меняют хоть какие-то настройки по умолчанию.

Livejournal-Сингапур хостит более 50 тысяч интернет-магазинов. За 2011 год общая сумма сделок в интернет-магазинах на основе ЖЖ-блогов в Сингапуре составила $72 миллиона. Если в России ЖЖ — это медийная площадка для борьбы с мигалками и распилами, то в Сингапуре это площадка для коммерции. Блогшопы в ЖЖ торгуют любыми товарами, от одежды до продуктов.
Аудитория ЖЖ в Сингапуре составляет 1,2 миллиона пользователей, в целях шоппинга ежемесячно заходят 480 тысяч посетителей.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме


  • 0
    Нет аватара mmx
    02.01.1210:55:00
    Про Сингапур удивило.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,