АО «РУСБУРМАШ» завершило сооружение технологических скважин Хохловского месторождения урана
АО «РУСБУРМАШ» (специализированная компания по проведению геологоразведочных, буровых и строительных работ Уранового холдинга «АРМЗ"/Горнорудный дивизион Госкорпорации «Росатом») завершило сооружение технологических скважин на блоке 6Б Хохловского месторождения урана (Шумихинский район, Курганская обл.). Хохловское месторождение отрабатывает АО «Далур», также входящее в контур управления Уранового холдинга «АРМЗ».
Летом 2019 года, после успешного завершения опытно-промышленных работ, с блока 6Б начинается промышленное освоение месторождения.
На блоке завершено сооружение 45 технологических скважин. Помимо традиционного бурения и строительно-монтажных работ в рамках проекта «Готовый полигон» АО «РУСБУРМАШ» будут выполнены инженерная подготовка территории, устройство системы энергоснабжения, создание объектов инфраструктуры (монтаж линий электропередач, подъездных и внутриплощадочных автодорог, эстакад и др.).
«Специалисты нашей компании прекрасно знакомы с геологическими и гидрогеологическими особенностями месторождений Зауралья. Знают и понимают, как, учитывая их, работать максимально эффективно и безопасно для окружающей среды. В этом году мы успешно завершили пилотный проект «Готовый полигон» по обустройству 12 технологических блоков на Далматовском месторождении. Учитывая положительный опыт, применяем на Хохловском лучшие практики и решения», — прокомментировал заместитель генерального директора АО «РУСБУРМАШ» по бурению и сервису Сергей Демченко. Всего в 2019 году на месторождении планируется начать отработку двух эксплуатационных блоков. «На полную мощность месторождение заработает к 2021 году», — сообщил генеральный директор АО «Далур» Николай Попонин.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Металлургический завод «АЭМ-Спецсталь» (машиностроительный диви...bsp;23 метров при высокой точности обработки за счет цифровых решений.
- В Москве открылся демонстрационный зал промышленных робототехнических ...ионал на производстве. Каждая из серий получила свое атомное имя.
- Специалисты петербургского предприятия погрузили на корму судна первый гребной вал, к которому крепится гребной винт ледокола.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0