Новое ремонтно-эвакуационное подразделение ВВО получило современные машины РЭМ-КЛ
@sdelanounas_ruНа вооружение недавно сформированного ремонтно-эвакуационного подразделения Восточного военного округа, дислоцированного в Амурской области, поступила первая партия современных ремонтно-эвакуационных машин РЭМ-КЛ на базе перспективного вездехода «Урал-532362».
Машина предназначена для ремонта и эвакуации военной техники и вооружения, как в пункте постоянной дислокации, так и в полевых условиях. Основные преимущества РЭМ-КЛ над предшественниками заключаются в его высокой проходимости на местности и установленном более мощном и унифицированном современном оборудовании.
Ремонтно-эвакуационная машина РЭМ-КЛ на колесном шасси «Урал-532362» создана по новой компоновочной схеме «кабина над двигателем». Она имеет колесную формулу 8×8, что позволяет эксплуатировать ее на всех видах дорог Дальнего Востока.
РЭМ-КЛ может транспортировать автотехнику полупогрузкой или осуществлять ее буксировку с максимальной скоростью до 30 км/ч по грунтовым дорогам и до 50 км/ч по дорогам с твердым покрытием. На машине имеется кран-манипулятор ИМ-95, обладающий грузоподъемностью около трех тонн и электрогенератор позволяющий проводить ремонтные сварочные работы.
Поступившая техника значительно усилила новое подразделение. Возможности ремонтных экипажей повысились в несколько раз.
Пресс-служба Восточного военного округ
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в телеграмм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Поделись позитивом в своих соцсетях
Другие публикации по теме
Ракетный комплекс «Сармат» заступил на боевое дежурство
Расчет стратегического ракетного комплекса «Сармат» заступил на... госкорпорации во время марафона «Поделись своим знанием».ПАО «Курганмашзавод» поставил в войска очередную партию БМП-3
ПАО «Курганмашзавод» холдинга «Высокоточные комплексы&raq...е превысил годовой объем 2022-го по выпуску боевых машин на 120%.МРК «Наро-Фоминск» приступил к программе государственных испытаний
Новейший малый ракетный корабль (МРК) «Наро-Фоминск» проекта 21...е испытаний было доложено Главнокомандующему ВМФ адмиралу Николаю Евменову.
Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)
Следи за успехами России в Телеграм @sdelanounas_ru
26.07.1923:53:27
27.07.1907:07:23
27.07.1909:10:34
27.07.1911:31:39
28.07.1902:36:28