стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
20

В Приморье началась реконструкция пункта пропуска Пограничный


 Источник фото: novostivl.ru



Росграница приступила к строительству современного комплекса зданий и сооружений автомобильного грузопассажирского постоянного многостороннего пункта пропуска Пограничный в Приморском крае. По проекту реконструкции строительство новых объектов определено на земельном участке, расположенном в непосредственной близости от линии российско-китайской государственной границы и граничащем с инфраструктурой приграничного торгово-экономического комплекса «Пограничный – Суйфэньхэ».
Реконструкция автомобильного пункта пропуска Пограничный проводится Росграницей в целях подготовки к проведению саммита АТЭС-2012 во Владивостоке.

Выполнение работ по реконструкции и оснащению автомобильного пункта пропуска Пограничный в соответствии с заключенным с Росграницей Государственным контрактом от 16.12.2011 № 111-СМР осуществляет ООО «Стройсити» (Хабаровск)
Расчетная пропускная способность пункта пропуска составит 4000 человек и 1300 автомобилей в сутки, в том числе:600 легковых автомобилей,200 автобусов, 500 грузовых транспортных средств.

Реконструкция автомобильного пункта пропуска Пограничный позволит создать благоприятные условия для участников внешнеэкономической деятельности и граждан при пересечении государственной границы в пункте пропуска, создаст дополнительные рабочие места для местного населения, привлечет внимание бюджетных и внебюджетных инвестиций в развитие приграничного региона, послужит стимулирующим фактором развития внешнеэкономических связей и приграничного сотрудничества.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

  • 0
    Нет аватара ArtemZ
    10.01.1205:57:30
    Легковушки зря нарисовали, проезд легкового транспорта через границу с китаем запрещён (китаем). С виду проект дурацкий, опять маленькие узенькие двери через которые будут с огромными баулами протискиваться тысячи человек, где будет стоять очередь из автобусов - непонятно.
    • Комментарий удален
    • 0
      yanzz yanzz
      10.01.1212:30:04
      Вы статью читали? "Расчетная пропускная способность пункта пропуска составит 4000 человек и 1300 автомобилей в сутки, в том числе:600 легковых автомобилей,200 автобусов, 500 грузовых транспортных средств"
      • 0
        Нет аватара ArtemZ
        10.01.1213:01:02
        Ну, читал. Нафиг делать рассчитывать пропускной пункт под легковые автомобили, когда через него будут ездить только автобусы и фуры?
        • 0
          yanzz yanzz
          10.01.1216:22:41
          Вы "нафиг" вероятно не в теме и просто флудите? Под легковые как Вы видете одна всего лишь полоса, а под большой транспорт 4, это в одну сторону. Что легковые совсем не ездят? А это вранье, есть сложности, но легковой транспорт пересекает таможню с Китаем.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,