Фрегат «Адмирал Горшков» вернулся в Североморск из дальнего похода
@sdelanounas_ru
https://topwar.ru/uploads/posts/2019-08/1566312232_1566312197.jpg © topwar.ru
Отряд кораблей Северного флота во главе с фрегатом «Адмирал Горшков» в понедельник благополучно вернулся в Североморск после кругосветного плавания. Об этом сообщает пресс-служба Северного флота.
Российский фрегат «Адмирал Горшков» вместе с многофункциональным судном тылового обеспечения «Эльбрус» и спасательным буксиром «Николай Чикер», после длительного перехода вернулись на главную базу Северного флота Североморск, тем самым завершив кругосветное плавание. Согласно данным, представленным пресс-службой СФ, в дальнем походе военные моряки пробыли 175 суток.
Кругосветное плавание стало отличной морской практикой и жизненной школой для североморцев, а также хорошей проверкой для новой российской морской техники. Фрегат «Адмирал Горшков» и транспорт «Эльбрус» в таком дальнем походе были впервые — заявил командующий Северным флотом вице-адмирал Александр Моисеев, встречавший отряд в Североморске.
https://s14.stc.all.kpcdn.net/share/i/12/11027942/inx960x640.jpg © s14.stc.all.kpcdn.net
Отряд кораблей во главе с фрегатом «Адмирал Горшков» вышел в дальний поход 26 февраля из Североморска. С начала похода было пройдено более 40 тысяч морских миль. Фрегат во главе отряда посетил порты Джибути, Шри-Ланки, Китая, Эквадора, Кубы и Тринидад и Тобаго, Кабо-Верде. Пройдены Суэцкий и Панамский каналы, пересечены Индийский, Тихий и Атлантический океаны, фрегат 8 июня пересек экватор в восточной части Тихого океана, перейдя из северного полушария в южное. Корабль участвовал в военно-морском параде в Китае, Главном военно-морском параде в Санкт-Петербурге. Принял участие в межфлотском учении «Океанский щит-2019» на Балтике.
https://cdnimg.rg.ru/img/content/173/42/53/SVA00445_d_850.jpg © cdnimg.rg.ru
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в телеграмм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Поделись позитивом в своих соцсетях
Другие публикации по теме
Разработали систему автоматизированного управления судовыми двигателями типа М500
©Видео с / https://www.youtube.com/embed/xW2YsxuFt5QЗвездообразны...естроения04:12 работа клапанов05:45 отдел по автоматизации расширяетсяПодписан приёмный акт по океанографическому исследовательскому судну «Евгений Горигледжан»
На ПСЗ «Янтарь» (входит в состав Объединенной судостр...ведению церемонии подъема флага, дата которого будет определена Заказчиком.С атомного РПКСН «Тула» запущена баллистическая ракета «Синева»
Из акватории Баренцева моря с атомного ракетного подводного крейс...планированные в ходе тренировки задачи выполнены в полном объеме.
Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)
Следи за успехами России в Телеграм @sdelanounas_ru
20.08.1922:49:08
Zor21.08.1910:39:43
21.08.1916:49:54
Zor21.08.1919:51:26