стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас

Ульяновский «Авиастар» начинает выпуск транспортных самолетов Ил-476, на очереди — «Русланы»

Ульяновский авиационный завод «Авиастар-СП» с нынешнего года начнет сборку транспортных самолетов Ил-476 — высокотехнологичную модернизацию военно-транспортных Ил-76. В первой партии — 3 машины. Организация производства в Ульяновске обусловлена прекращением выпуска Ил-76 на Ташкентском производственном авиаобъединении им.Чкалова, сообщил губернатор области Сергей Морозов.

«Сейчас также ведутся переговоры по заключению контракта на производство в Ульяновске самолетов Ан-124 „Руслан“, это позволит создать новые рабочие места и увеличить зарплату на заводе не менее чем на 25 проц», — подчеркнул Морозов.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях


  • USSR
  • 2
  • 0
    Нет аватара Guard
    11.01.1211:56:08
    Русланы хотелось бы. Но http://www.izve....ru/news/510157
    Возобновление производства крупнейших серийных транспортных самолетов Ан-124 «Руслан» (такое поручение два года назад давал Дмитрий Медведев) произойдет не скоро. Обновленную версию этих самолетов, не имеющих мировых аналогов, придется ждать еще не один год как Министерству обороны, так и российским авиакомпаниям, в частности «Волга-Днепр». При этом на подготовку нового производства придется потратить примерно 20 млрд рублей, рассказал «Известиям» вице-премьер Сергей Иванов. — Что касается воспроизводства, то на сегодняшний день пока ничего не готово, — отметил Иванов. — Мы от этих планов не отказываемся, но говорим, что это займет длительный промежуток времени, поскольку сначала должны быть выполнены несколько условий. Одно из них — получение твердого заказа как минимум на 60 самолетов. Именно такой портфель заказов необходимо сформировать для окупаемости этого проекта, считает Иванов. Стоимость каждой машины составляет не менее $300 млн, что сужает круг потенциальных покупателей.
    Губернатор не в курсе видимо.....
  • 0
    Нет аватара richmedia
    22.01.1202:03:07
    Вот фотографии Ил-476 http://foto.rg....u/gall/ade91e42 А вот и видео: http://www.vest...deos?vid=391718 Отредактировано: richmedia~02:06 22.01.2012
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,