Строительство корпуса плавкрана ПК-400 «Севастополь» на «Севморзаводе»
@sdelanounas_ruВидеорепортаж о процессе строительства плавкрана ПК-400 на «Севастополь» на «Севморзаводе» (г. Севастополь. Крым).
Строительство плавкрана начиналось с закладной таблички в ноябре 2017-го. Проектное название «ПК-400» — в индексе указана грузоподъёмность стрелы. Четыреста тонн — для сравнения это четыре скоростных пассажирских «Кометы». Чуть менее, чем за два года рабочие собрали понтон — основной корпус судна.
ПК-400 «Севастополь» после достройки отправится работать в порты северо-запада России. Он станет первым в линейке тяжёлых плавкранов. В 2022-м со стапелей сойдёт ПК-700, его планируют задействовать для строительства российского атомного флота.
©Видео с youtube.com/ https://www.youtube.com/embed/HOLIhD_kGM4
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в телеграмм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Поделись позитивом в своих соцсетях
Другие публикации по теме
ОСК стала владельцем 100% акций Севастопольского морского завода им. Орджоникидзе
Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) стала единственным акционеро... построил свыше 500 и отремонтировал более 5000 кораблей и судов.Открыт новый спорткомплекс кадетки СК РФ в Севастополе
Специалисты Военно-строительного комплекса Минобороны России (ВСК) за ...Снаружи смонтирована подсветка, которая выгодно подчеркивает облик объекта.В Севастополе начал работу музейно-парковый комплекс «Новый Херсонес»
30 июля в Севастополя открылся для посещения Музейно-парковый комплекс...два года и рассчитан на одновременное посещение 50 тысяч человек.
Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)
Следи за успехами России в Телеграм @sdelanounas_ru