Компания «ГраСС» из Волгоградской области строит новый производственный комплекс
Следи за успехами России в Телеграм @sdelanounas_ruСозданное с нуля предприятие ООО «ТД «ГраСС» производит профессиональную автомобильную и бытовую химию. Инженеры-технологи и исследователи научно-исследовательского центра «ТД «ГраСС» создают инновационные продукты.
Продукция предприятия востребована не только в России. По итогам первого полугодия 2019 года компания отправила на экспорт на 65% больше продукции, чем за аналогичный период прошлого года. В целом объем поставок за рубеж составляет около 15% от оборота — выпускаемые товары реализуют в 65 странах мира.
Производственная площадка расположена в Среднеахтубинском районе. В настоящее время компания возводит новый цех с административно-бытовым корпусом, а также распределительный центр с административно-бытовым корпусом. Это позволит увеличить производственные мощности в три раза и создать более 300 новых рабочих мест.
В планах — построить и дополнительные складские помещения. Часть из них разместят на землях бывшей свалки, ликвидацию которой завершили в этом году в Среднеахтубинском районе, — спустя определенное время территорию можно использовать под промышленные объекты.
Кроме того, для снижения негативного воздействия на окружающую среду, «ТД ГраСС» планирует в 2019-2020 годах построить комплекс очистных сооружений ливневой канализации и промышленных стоков, замену ртутьсодержащих ламп на светодиодные светильники и разработку программы производственного экологического контроля.
С 2019 года предприятие принимает участие в национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости».
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в телеграмм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Поделись позитивом в своих соцсетях
Другие публикации по теме
В Волгоградской области открыли завод по производству битумных смесей
volgograd.ruИнвестпроект реализован предприятием «Инвест Битум»...p;сегодняшний день превышает 250 миллионов рублей, создано 36 рабочих мест.«Газпром» запустил первый комплекс по сжижению природного газа в Южном федеральном округе
1 ноября 2023 состоялся запуск в работу малотоннажного комплекса по&nb...льность КСПГ — 1,5 тонны в час (12,6 тыс. тонн в год).В Волгоградской области запустили производство гранулированного стирального порошка
4 апреля в Волжском на заводе «Бионикс» запустили нов...ть общий объём выпускаемой продукции до 2,5 — 3 тысяч тонн.
Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)
Следи за успехами России в Телеграм @sdelanounas_ru