Подписано соглашение о строительстве завода армирующих материалов для шин в Магнитогорске
В индустриальном парке ММК в черте города Магнитогорск будет построен завод по производству высокопрочной стальной проволочной продукции, используемой в качестве армирующего элемента в конструкции шин и прочих технологических изделий.
В рамках проекта соглашение о сотрудничестве подписали ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат», ОАО «ММК-Метиз», ООО «ММК-Индустриальный Парк» и ООО «Тервинго».
Общая инвестиционная стоимость проекта оценивается в восемь миллиардов рублей. Размер требуемых финансовых ресурсов составляет 2,5 миллиарда рублей, а снижение, как отмечается, достигается за счет синергетического эффекта от взаимодействия сторон, включая привнесенные компетенции и стоимость существующих активов.
Новое производство, на котором будет создано 250 рабочих мест, планируется запустить в четвертом квартале 2020 года. Объем производства составит до 35 тысяч тонн в год. Ожидается, что покупателями продукции выступят как российские, так и европейские производители автомобильных шин, а также потребители, специализирующиеся на производстве различных армированных полимерных и резинотехнических изделий.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- К следующему десятилетию в Емельяновском районе Красноярского кра...желого машиностроения. Проект создания завода начался еще в 2014 году.
- В 2025 году на Петербургском международном экономическом форуме (...б этом сообщил ответственный секретарь оргкомитета ПМЭФ Антон Кобяков.
- Группа СОЛЛЕРС запускает проект по организации производства 8-ступенча... млн рублей, из которых 395 млн рублей составит заемная поддержка ФРП.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0