В Калининградской области введена в строй подстанция «Индустриальная»
В Калининградской области ввели в эксплуатацию подстанцию класса напряжения 110 кВ «Индустриальная». Это ключевой объект электроэнергетики для индустриального парка «Черняховск», который в перспективе станет крупнейшим транспортным, промышленным и логистическим узлом восточной части Калининградской области.
Подстанция «Индустриальная» — это автоматизированный энергообъект компании «Россети Янтарь», полностью управляемый дистанционно с помощью цифровых технологий. На объекте установлено исключительно отечественное оборудование. Программное обеспечение так же разработано в России, а сигналы передаются по собственным каналам связи, что минимизирует риски, связанные с кибербезопасностью и возможным дистанционным вмешательством сторонних лиц в работу и управление объектом.
На подстанции «Индустриальная» установлено два силовых трансформатора производства «Тольяттинский трансформатор» по 40 МВА каждый, уникальный малогабаритный коммутационный модуль, совмещающий в себе функции выключателя, трансформаторов тока, напряжения, разъединителя и заземлителя. Это позволяет сократить площадь открытого распределительного устройства в четыре раза.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В индустриальном парке «Храброво» 13 августа состоялось от... в Белоруссии. Объём инвестиций в проект составил 147 млн рублей.
- Российский автомобильный холдинг «Автотор» 28 августа ввёл в&nb...е компании. Объём инвестиций в завод оценивается в 3 млрд рублей.
- Региону нужны новые возможности доставки грузов.В порту Пионерский, ко...ые сегодня связывают Калининградскую область с основной частью страны.
Поделись позитивом в своих соцсетях


Комментарии 0