Вертолёт санавиации МИ-8 АМТ приступил к работе в Новосибирской области" в августе в рамках национального проекта «Здравоохранение». В регионе на базе Станции скорой медицинской помощи создана специализированная авиамедицинская бригада и пост управления санитарно-авиационной медицинской эвакуацией. Госпитализацию пациентов, доставленных медицинским вертолётом, осуществляют в Государственной Новосибирской областной клинической больнице.
Постоянное место базирования санитарного вертолёта — аэродром «Мочище». В месте базирования вертолёта в течении суток ежедневно, включая выходные и праздничные дни, дежурят специалисты авиамедицинской бригады — врач-анестезиолог-реаниматолог и фельдшер скорой медицинской помощи. Бригады сменные, всего сформировано восемь бригад.
В качестве ближайшей к Новосибирской областной клинической больнице приспособленной площадки для посадки вертолёта используется территория мотодрома, расположенного в Кировском районе города Новосибирска, по улице Тульской.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- «Региональные электрические сети» обслуживает более 70% всех эл...4 года «РЭС» переименовали в «Россети Новосибирск».
- Новый дата-центр группы компаний Key Point стал самым большим коммерческим ...а первая очередь дата-центра была запущена в техническую эксплуатацию.
- В Бердске открыли стадион «Авангард». Там благодаря национ...ы, — в этом уверены бердчане, побывавшие на празднике.
Поделись позитивом в своих соцсетях


Комментарии 0