MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 23 января 336
17

Половина беговых лыж проданных в мире производится в России


Каждая вторая пара беговых лыж, проданных во всем мире, производится в России на Балабановской фабрике в Калужской области. Все эти лыжи проданы под чужими торговыми марками. Только фирма Fischer имеет собственное производство лыж, сопоставимое по объему выпускаемой продукции с Балабановской фабрикой. Основные производственные мощности Fischer находятся на Украине на бывшей советской фабрике по производству лыж в Мукачево.

Балабановская лыжная фабрика имеет договоры с фирмами Madshus, Rossignol, Atomic, Karhu, Peltonen, Germina. Фабрика принадлежит отечественной фирме «Центр Спортивных Технологий».

Фирма «Центр Спортивных Технологий» образована c 1992 года, и в начале своей деятельности занималась разработкой и производством лыжных палок и ракеток для большого тенниса.

Производство располагалось в цехах экспериментального комбината «Хоккей». С 1992 года началось освоение и строительство собственного производства в г. Балабаново.

В 1995 году фирма полностью переводит свои производственные мощности в г. Балабаново. В 1997 г. ЦСТ приступает к выпуску беговых лыж. В 1998 г. ЦСТ заключает первый контракт на поставку лыж на экспорт. С этого момента начинается активное сотрудничество с фирмами KARHU, PELTONEN, MADSHUS, GERMINA.

В 2000 г. начато производство клюшек для хоккея с шайбой. С 2002 г. ЦСТ заключает контракты на поставку лыжного инвентаря с фирмами ROSSIGNOL и ATOMIC.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: skiwalk.ru

Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    atom atom24.01.12 12:24:35
    Надо было экспорт поставить.