MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
05 февраля 1
18

Разработан встраиваемый компьютер на модуле Raspberry CM3+

Рисунок 1 — Плата устройства AntexGateРисунок 1 — Плата устройства AntexGate © habrastorage.org

Большой опыт работы в сфере промышленной автоматизации и АСУТП, казалось бы, должен способствовать тому, что со временем уже много всего видел и много всего знаешь. Но не тут-то было. Оказывается, иногда могут возникать задачи и проекты, которые трудно реализовать стандартными средствами. Так под один крупный проект по мониторингу и управлению в «облаке» одного небезызвестного завода N требовалось найти подходящее железо.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • -1
    Нет аватара guest05.02.20 14:42:13

    В каком месте тут разработка?

    • 5
      Антекс Дом Антекс Дом05.02.20 14:51:08

      Мы разработали полностью материнскую плату для raspberry cm3, документация, тех поддержка и т. д.

      • 4
        Нет аватара Rockets05.02.20 18:55:45

        Классно!

        У вас габариты устройства 115×51×119mm

        Фирма ASRock несколько лет назад начала выпускать плата 5,8×5,8″ (147 мм х 147 мм) Mini-STX H110M-STX под процессоры Intel и ASRock A300 M-STX под процессоры AMD.

        5,8×7,4″ Micro-STX — Z270-STX MXM, B250 -STX MXM, H110-STX MXM. под процессоры (пока) Intel.

        Есть для промышленности аналогичные платы в этом Форм-факторе IPC H 110 MXM,

        IPC Q 170 MXM, IPC Q 170Q MXM, IPC-Q370Q MXM. Естественно по ОСям Windows,Linux

        На их базе делают много чего. Поддержка видио карт МХМ вплоть до GeForce RTX 2080 MXM и прочие плюшки.

        К чему я это. Шкафы под столом, или рядом со станком уходят, на их смену приходят мини ПК, с возможностями крутых навороченных систем. Если вы смогли разработать на базе Raspberry, НАДЕЮСЬ ВЫ сможете и на наших Эльбрусах/Байкалах разработать что-то подобное, а может и круче, чем у ASRock. Хотелось бы собрать, или купить наконец, что-то на базе отечественных производителей (Материна/процессор)и по больше выбор

        Успехов, удачи в делах и начинаниях.

        Отредактировано: Rockets~18:58 05.02.20
    • 3
      Антекс Дом Антекс Дом05.02.20 14:51:55

      корпус, все комплектующие печатной платы, сама печатная плата — это не разработка по Вашему?

      • 0
        Нет аватара guest05.02.20 14:54:00

        Raspberry тут тогда что делает?

        • 6
          Антекс Дом Антекс Дом05.02.20 14:57:36

          Это не обычные raspberry pi, это процессорный модуль raspberry cm3, фактически Мы использовали только процессор от raspberry.

          Отредактировано: Антекс Дом~14:58 05.02.20
          • Комментарий удалён
          • -6
            goryachee_leto goryachee_leto05.02.20 18:00:39

            это процессорный модуль raspberry cm3, фактически Мы использовали только процессор от raspberry.

            Вы его на АлиЭкспресс брали? А вдруг гипотетически США введут ограничения на данный модуль?

            • 1
              Нет аватара opt1mist06.02.20 15:44:18

              А нужно было для решения локальной задачи разрабатывать свой процессор, желательно на собственной архитектуре?

              Ребята молодцы, задействовали хорошо задокументированное и отлаженное железо, для которого нет нужды пилить 100500 костылей.

              P/S Возможно я что-то упускаю и вам с высоты дивана видней)

              Отредактировано: opt1mist~15:45 06.02.20