В Челябинске начал работу новый детский сад № 250. Учреждение на 290 мест располагается в районе «Академ-Риверсайд». Здание рассчитано на 12 групп: две из них примут малышей с 1,5 до 2 лет, еще четыре — детей с 2 до 3 лет.
В 2020 году в микрорайоне продолжится строительство зданий образовательных организаций. Так, уже ведется строительство двух детских садов — на 290 и 380 мест. Запланировано возведение школы на 1100 мест со сроком ввода в эксплуатацию в 2022 году.
В Челябинске охват детей дошкольным образованием от 1 года до 7 лет увеличился до 87,7%, детей от 3 до 7 лет достиг 100%. В 2019 году только за счет строительства новых зданий создано около 2000 дошкольных мест. Введено в эксплуатацию 12 зданий детских садов.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Шестого августа 2025 года состоялось открытие современного детского сада в&...мната для занятий игр и приема пищи, буфетная, спальня и санузел.
- Челябинский «Техтрон-ТТ» ввёл в эксплуатацию кузнечный цех...ольше операций своими силами, не завися от сторонних организаций.
- На площадках УПК будут обучать слесарей механосборочных работ, маляров...nbsp;его организации и открытии. Работа проделана колоссальная».
Поделись позитивом в своих соцсетях



Комментарии 0