В Ипатовском городском округе Ставропольского края закладывают новый фруктовый сад
В новом интенсивном саду будут расти яблони, груши, сливы и черешни. До 2023 года здесь высадят малинник и ряд других ягодных культур.
В 2019 году в саду заложили 30 гектаров яблоневого сада, в этом на 20 гектарах уже высадили черешню. Еще 30 гектаров яблонь планируют заложить осенью.
Инициатором проекта является агропарк «Красочное». В хозяйстве рассчитывают, что благодаря проекту появятся плодохранилище и пункты первичной переработки плодово-ягодного сырья. Это сможет привлечь дополнительные инвестиции и создаст 150 новых рабочих мест.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- На торжественном мероприятии присутствовали инвесторы проекта &md...нзированные тренеры, использующие в своей работе современные методики.
- Ещё один новый троллейбус с автономным ходом прибыл из Вологды в&..., что позволит охватить микрорайоны, где ранее курсировали только автобусы.
- В Ставропольском крае на базе школ в Будённовске, Пятигорске...а также усложнённые задания по химии, биологии и математике.
Поделись позитивом в своих соцсетях


Комментарии 0