В г. Козьмодемьянск открыли новую поликлинику, рассчитанную принимать за одну смену 300 посетителей из трех муниципалитетов. Медицинское учреждение смогут посещать козьмодемьянцы, а также жители Горномарийского и Юринского районов.
Общая площадь трехэтажного здания составила 4106 кв. метров. В поликлинике оборудованы отделения: рентгеновской диагностики, терапевтическое и физиотерапевтическое, функциональной диагностики и консультативное терапевтическое.
Строительство велось в течение шести лет, включая двухлетний перерыв, вызванный отсутствием финансирования. Возобновить работы удалось благодаря федеральному финансированию.
На оснащение поликлиники оборудованием, офисной и медицинской мебелью из бюджета республики направлено 28 млн. 100 тыс. рублей.
Таким образом, за два последних года на завершение строительства и оснащение оборудованием поликлиники в Козьмодемьянске направлено почти 140 млн. рублей.
При строительстве удалось создать новую модель медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь взрослому населению, с внедрением технологий бережливого производства. Первые пациенты смогут посетить новую поликлинику в конце августа.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Учебно-производственные комплексы появились на базе восьми образовател...ии, радиоэлектроники, электромонтажа и лесохозяйственной деятельности.
- В Йошкар-Оле, столице Республики Марий Эл, на предприятии «...uo;Газете.Ru» рассказали в пресс-службе «Технотеха».
- Мост через р. Юшут на 43 км дороги Звенигово — Ше...ому проекту и завершились на месяц раньше запланированного срока.
Поделись позитивом в своих соцсетях







Комментарии 0