стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
68

12 важнейших достижений России в 2011 году

Когда говорят о "Путинской России", скептики часто убеждают в том, что у нашей страны в конце нулевых не появилось никаких промышленных достижений. Этому убеждению немало помогают СМИ, которые гораздо охотнее пишут о наших неудачах, чем о свершениях. Падение "Булавы" интересует их куда больше, чем удачный запуск.

Поэтому с помощью сайта "Сделано у нас" мы сделали подборку 12, на наш взгляд, важнейших событий прошлого года. Конечно, событий было куда больше, но мы постарались выбрать самые важные. Они важны не только сами по себе, важно, что каждое из них - это результат глобальной стратегии развития нашей страны, направленной на достижение независимости в различных областях хозяйства, развития базовых отраслей, на основе которых возможно дальнейшее экономическое развитие России. Хотя все эти события датированы одним годом, но это результат многолетней сложной работы, принятых решений, законов, разработанных и начатых проектов и программ.

Проектов, повторюсь, стратегических. И вот прошлый год дал первые итоги этой многолетней, и мы можем говорить уже уверенно - путь был выбран верный. А это дает уверенность, что и другие проекты так же будут успешно завершены.


1. Начало коммерческой эксплуатации Sukhoi SuperJet 100

Сколько копий было поломано вокруг этого лайнера, проекту предрекали крах, говорили что он не будет разработан, когда его разработали, кричали, что не полетит, когда полетел, скептики утверждали, что его никто не купит... В итоге все прогнозы скептиков разбиты в пух и прах, на лайнер уже порядка 200 твердых заказов, а серийные борты вовсю трудятся как на Российских так и на международных линиях. Было передано уже 6 бортов, интенсивность поставок новых самолетов растет. А на днях случилось очень важное событие, самолет стал  первым российским пассажирским авиалайнером, сертифицированным в соответствии c авиационными правилами CS-25 EASA.

читать полностью

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме


  • 0
    Нет аватара NePalcem
    09.02.1217:04:24
    Первое- Ничего не помешало западу бомбить Ливию имевшую "тесные международные экономические связи". Только независимая промышленность (не значит что изолированная) и мощная армия является гарантом от внешней агрессии. Второе- Ну раз открытие иностранных автозаводов это единственный способ власти поднять конкуренцию автоваза, а не искоренять корупцию пожирающую деньги выделенные на развитие отечественного автопрома, то это власть ни на что не способных вредителей. Третье- Тысячи людей работали на лучшем станкостроительном предприятии "Красный пролетарий", но когда их оттуда вышвыривали и разворовывли завод, власть даже не почесалась. Налицо "забота о народе".
    • 0
      rvk rvk
      09.02.1217:10:09
      не имела Ливия никаких связей. промышленность либо изолированная и независимая, либо неизолированная и зависимая. Только так а не иначе. Не может быть независимой но неизолированной промышленности.
      • 0
        Нет аватара NePalcem
        09.02.1217:28:32
        Ливия имела ТЕСНЕЙШИЕ связи с Францией и Италией и даже проплачивала президентскую компанию Саркози. Они же её и бомбили... Государство должно иметь контрольный пакет акций всех крупных предприятий- вот те независимая и НЕизолированная промышленность. Хорошо что из написанного в прошлом комментарии ты не согласен только с этим.   
        • 0
          rvk rvk
          09.02.1217:45:26
          сколько промышленных предприятий разных стран находилось на территории Ливии? Сколько там было совместных проектов, на сколько миллиардов долларов, сколько бизнес потерял заводов, фабрик, КБ в Ливии? Государство не должно иметь контрольные пакеты всех предприятий, у него и без того достаточно рычагов для влияния. В свою очередь наш бизнес должен иметь свои заводы и компании заграницей. Эта взаимная завязанность и есть залог нашей безопасности, эффективной экономики, и взаимных интересов. А то что ты говоришь мы уже проходили. Ничем хорошим это не закончилось.
          • 0
            Нет аватара NePalcem
            09.02.1217:58:33
            Сколько бы не находилось иностранных предприятий на территории Ливии, все экономические потери перекрывались огромными доходами с нефти уничтоженной страны... А Россия не Ливия здесь и нефти побольше и газа и угля и т.д. и т.п... Вообще я не знаю чего ты так переживаешь, всё и так как хочется и путофилам и даже либералам (просто им самих хочется к "пирогу")- бизнес имеет "свои" заводы и фабрики, предприятия грябят и распродают (не все конечно), коррупция сжирает большинство из того что гос-во выделяет на развитие..хотя коррупция и есть власть, а власть борящаяся сама с собой- это абсурд. Отредактировано: NePalcem~17:59 09.02.2012
            • 0
              rvk rvk
              09.02.1218:06:22
              Можно поподробнее про коррупцию? Сколько именно она счирает? В процентном отношении, с расчетами и пруфами? Ну что бы было видно что действительно больше половины, ты же это точно знаешь, значит есть источник расчеты делал.
              • 0
                Нет аватара NePalcem
                09.02.1218:36:42
                Ну подробно тебе может в прокуратуре скажут. Есть такой пример: Медведев официально заявил, что по ходу оформления госзакупок около 1 триллиона разворовывается из кошелька страны. А руководитель Счетной Палаты Степашин, выступая в Госдуме, рассказал, что помимо этого разворовано еще 600 миллиардов. И это ОФИЦИАЛЬНО только по ГОСЗАКУПКАМ! Так что смело можно умножать МИНИМУМ в 2 раза... А это уже треть-четверть (в зависимости от цены на нефть) бюджета страны.
                • 0
                  Нет аватара NePalcem
                  09.02.1218:52:40
                  Вроде всё сказал. Хотя по большому счёту я всё сказал ещё в первом комментарии, а щас мне пора. Удачи!
                • 0
                  AlexExtreme AlexExtreme
                  09.02.1219:12:26
                  Только какое отношение воровство в гос.закупках имеет к технологическим успехам страны?    Похоже в у вас "роспил" единственный интерес в жизни, только для его обсуждения отдельный сайт есть.
                  • 0
                    rvk rvk
                    09.02.1219:33:57
                    Да врет он, Степашин такого не говорил.
                      • 0
                        rvk rvk
                        12.02.1214:19:26
                        К чему эти ссылки? Я напомню слова лгунишки "А руководитель Счетной Палаты Степашин, выступая в Госдуме, рассказал, что помимо этого разворовано еще 600 миллиардов" Повторяю, это вранье, ничего такого Степашин не говорил. Из твоей же ссылки на Яндекс, вторая ссылка в поиске, слова Степашина "Это не воровство, как некоторые написали, а финансовые нарушения, на которые мы обратили внимание."
                        • 0
                          Нет аватара denisrossos
                          12.02.1217:57:53
                          Человек своими словами пересказал новости СМИ не более того. Ваши попытки его подловить на этом смехотворны. Кого вы пытаетесь обмануть ? Себя разве что. Деньги выдели на строителство дет сада, а пошли на покупки машины лимузина для очередного Едросного губера. Вот это и есть нарушение, точнее нецелевое использование стредств. Замечу, слова "коррупция" туть нигде нет, а вот чем это является думайте сами. Можете назвать это как вам будет удобнее. Обтекаемость формулировок не должная никого сбивать с толку. Нарушения, отклонения или как там еще - это есть ни, что иное как коррупция. Нет дыма без огня - это надо помнить. P.S. Да, и не надо упорство превращать в тупость. Ваше нежелание видеть очевидное смешит.
                        • 0
                          Нет аватара historian
                          12.02.1220:43:21
                          В нормальных странах за т.н. "финансовые нарушения" судят. А в россии даже пожурить забывают.
                          • 0
                            Нет аватара frostwolm
                            12.02.1222:18:53
                                таки во всех странах и таки за все нарушения?
                            • 0
                              Нет аватара historian
                              12.02.1223:07:06
                              Не всё мне нравится в европейских странах и США, но там нет понятия "нецелевое использование бюджетных средств". Там бюджет - это закон. А за нарушение - ответственность. Чем выше нарушение - тем больше ответственность. К сожалению, в россии сегодня бюджет это рекомендация, а не закон.
                • 0
                  rvk rvk
                  09.02.1219:33:20
                  В смысле, а ты почему не можешь сказать? У тебя же есть эта информация. Скажи, а ты всегда веришь в то, что говорит Медведвев? Я вот нет, получается он твой кумир? Про то что сказал Степашин, не ври, он такого не говорил.
                  • 0
                    Нет аватара Керил Боризенко
                    09.02.1221:30:44
                    А почему бы в данном случае не поверить президенту? Он же не будет намеренно преувеличивать проблем госаппарата, за который он в ответе?
                    • 0
                      AlexExtreme AlexExtreme
                      09.02.1222:24:48
                      Можно поверить президенту, только не на этом сайте. Тут ПРОИЗВОДСТВО обсуждается а не политика.
                    • 0
                      rvk rvk
                      09.02.1223:33:35
                      Ну да, это мне нравится это я верю, это не нравится не верю. Вера это святое, тут не поспоришь. Вот только я не привык верить никому, если он не приводит источника своих данных. Но тут еще интереснее, посчитать размеры коррупции просто невозможно. Никак. Если бы это можно было бы сделать, то все коррупционеры уже сидели бы в тюрьме. Так что президент наш просто ляпнул цифру, которую ему сказали в ИНСОРе, но никаких оснований, кроме мнения "экспертов" под собой она не имеет.
                  • 0
                    Нет аватара historian
                    12.02.1211:22:31
                    Говорил. Это даже коментрировали СМИ. В этой стране чем больше приохватизируешь, тем меньше за это наказание.
                    • 0
                      rvk rvk
                      12.02.1214:05:41
                      Вот и дай ссылку на расчеты, подтверждающие твои слова. >В этой стране чем Вот эти слова тебя хорошо характеризуют
                      • 0
                        Нет аватара historian
                        12.02.1214:20:28
                        Про Степашина - это он заявлял по результатам работы Счётной Палаты в 2010 году. К моему сожалению, к этой дискуссии заранее не готовился, лазит в просторах интернета в поисках ссылки на слова Степашина нет времени. По следующему тезизу. Абрамов - получил 9 лет условно ( подчёркиваю 9 лет условно), несмотря на то, что судом признан факт нанесения ущерба в млрдах (вроде бы $) за что был первоначально подвергнут аресту по американскому ордеру.
                      • 0
                        Нет аватара historian
                        12.02.1214:23:10
                        Не однократно называются в СМИ цифры ущерба по Москве. Но почему-то нет ни опровержений, ни ответа следствия. Батурина отказалась приехать на встречу со следователем. И что дальше?
                        • 0
                          rvk rvk
                          12.02.1214:26:11
                          мне цифры не нужны. расчеты на основании которых получены эти цифры мне нужны.
                          • 0
                            Нет аватара historian
                            12.02.1220:48:04
                            Эти цифры признал суд. Их не оспаривал ни подсудимый, ни его адвокаты. Вы прав возможна цифра больше раз ни одна сторона её не оспаривает.
                            • 0
                              rvk rvk
                              12.02.1220:49:49
                              ссылки когда нибудь будут?
                • 0
                  Нет аватара Flame Babur
                  09.02.1220:16:46
                  Да пока у людей русских будет в голове главная цель жизни-нажива, так называемая, американская мечта, коррупция будет, и откаты будут. Нужно нести людям идею, за которую работать хочется, к которой стремиться, например, поднять обороноспособность страны. И пропагандировать её, рекламировать, как америкосы их мечту рекламируют. Такая идея сплачивает народ, объединяет в единую нацию, а жажда наживы- разделяет. И какжый сам за себя, и о своей попке беспокоется, а не о стране.
                  • 0
                    Нет аватара historian
                    12.02.1211:26:45
                    Не может такая идея родится в голове тех, кто управляет страной не будучи её гражданами прежде всего де-факто. Посмотри где проживают семьи у преобладающего большинства чиновников. За пределами россии.
                  • 0
                    Нет аватара historian
                    12.02.1220:48:49
                    Кто такую идею русским должен дать?
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,