В Московской области запущена десятая линия по производству картрофельных чипсов
Компания PepsiCo расширила производство чипсов в Московской области © mii.mosreg.ru
На предприятии компании PepsiCo в г. о. Кашира Московской области (ООО «Фрито Лей Мануфактуринг») запущена десятая производственная линия. На ней будут производиться чипсы Lay’s ®. Производственные мощности линии — более 5 тыс. тонн готовой продукции в год.
Компания PepsiCо более 20 лет работает в Московской области. Сейчас на предприятии в Кашире занято около 1000 человек. Запуск новой производственной линии — это создание новых рабочих мест. Дополнительно работой будет обеспечено еще около 80 человек. Инвестиции в проект составят более 650 млн рублей.
Предприятие «Фрито Лей Мануфактуринг» является крупнейшим промышленным потребителем картофеля на территории региона.
Сырье для производства снеков в Подмосковье закупается у российских поставщиков, включая и хозяйства из Московской области — Каширского, Ступинского и Коломенского городских округов. Расширение производства увеличит объем закупок картофеля у российских и подмосковных фермеров.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Компания «РТ Инженерные Системы» реализовала инвестиционны...40 рабочих мест, в том числе для высококвалифицированных специалистов.
- 19 апреля в подмосковном Егорьевске запущен крупнейший в России з...дприятие обеспечит рабочими местами до 200 жителей Московской области.
- В рамках многолетнего сотрудничества ОАО «Электростальский ...bsp;1000 МПа из заготовки — гильзы длиной до 8 метров.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0