MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 10 февраля 14
39

ССМ-Тяжмаш освоили более 155 новых видов продукции в 2011

«ССМ-Тяжмаш», одно из ведущих машиностроительных предприятий Северо-Западного региона России (актив дивизиона «Северсталь Российская Сталь»), освоило более 155-ти новых видов продукции в стратегически важных отраслях в 2011 году.

Ключевые сегменты, для которых освоена продукция, – предприятия металлургической, машиностроительной и горнодобывающей отраслей: Череповецкий меткомбинат, «ДЗПМ», «Уральская Сталь», Ижсталь, АВВ Machines, «Русэлпром» и др.

Для эстонского представительства финского концерна АВВ Machines (Швейцария) – постоянного потребителя продукции машиностроителей «Северстали» - «ССМ-Тяжмаш» изготовил новый экспериментальный тип рам генераторов. От производимых ранее они отличаются более сложной конструкцией и повышенными техническими требованиями при изготовлении.

Впервые «ССМ-Тяжмаш» изготовил оборудование для нефтяной промышленности. «Освоенные продукты (корпус и крышка магистрального насоса) - совершенно новое для предприятия направление деятельности, которое открывает большие перспективы развития», - отметил директор по ремонтам дивизиона «Северсталь Российская Сталь» Дмитрий Колесов.

Впервые «ССМ-Тяжмаш» выполнил механическую обработку деталей энергетической установки для одного из предприятий концерна «РУСЭЛПРОМ».

Производство сложных, трудоемких продуктов, позволяющих клиентам отказаться от заказа более дорогостоящего оборудования из-за рубежа, стало возможным благодаря модернизации производственных мощностей «Тяжмаша» на базе многофункциональных обрабатывающих центров. Закупленные в рамках инвестиционной программы ОАО «Северсталь» немецкий металлообрабатывающий фрезерно-расточной центр фирмы SHW и вертикально-фрезерный обрабатывающий центр японской фирмы «Okuma» позволяют увеличить скорость и качество изготовления.

«Расширяя сортамент своей продукции, «ССМ-Тяжмаш» повышает конкурентоспособность и увеличивает прибыль», - подчеркнул Д. Колесов.

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.metaprom.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара guest11.02.12 11:34:44
    Это просто замечатьно!
  • 0
    infopol infopol11.02.12 18:02:11
    и кто скажет просралитяжмаш?
    • 0
      Нет аватара guest11.02.12 18:48:22
      Проплаченная западом пятая колонна так скажет, или просто те кто не в теме. А специалисты понимают, что все хорошо развивается
      • 0
        infopol infopol11.02.12 18:53:00
        сегодня у бывшего одноклассника видел проспект японского оборудования для ювелирки,но там был пресс для литья под давлением для крупных деталей (автозапчасти),управление возможно по GSM каналу,смысл в том что на таком оборудовании получаются качественные детали (отсутствие дефектов обычного литья).Было бы неплохо чтобы и у нас выпускалось такое оборудование,хоть и по лицензии.Надежность многих узлов и деталей зависит именно от качества литья(изготовления).
      • 0
        infopol infopol11.02.12 18:54:14
        навально-педальные на горячих фактах делают себе славу,но что они делают для России? Думаю что те кто работает на Тяжмаше на митинги не ходит,им не до митингов (я про любые стороны)