стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
39

ССМ-Тяжмаш освоили более 155 новых видов продукции в 2011

«ССМ-Тяжмаш», одно из ведущих машиностроительных предприятий Северо-Западного региона России (актив дивизиона «Северсталь Российская Сталь»), освоило более 155-ти новых видов продукции в стратегически важных отраслях в 2011 году.

Ключевые сегменты, для которых освоена продукция, – предприятия металлургической, машиностроительной и горнодобывающей отраслей: Череповецкий меткомбинат, «ДЗПМ», «Уральская Сталь», Ижсталь, АВВ Machines, «Русэлпром» и др.

Для эстонского представительства финского концерна АВВ Machines (Швейцария) – постоянного потребителя продукции машиностроителей «Северстали» - «ССМ-Тяжмаш» изготовил новый экспериментальный тип рам генераторов. От производимых ранее они отличаются более сложной конструкцией и повышенными техническими требованиями при изготовлении.

Впервые «ССМ-Тяжмаш» изготовил оборудование для нефтяной промышленности. «Освоенные продукты (корпус и крышка магистрального насоса) - совершенно новое для предприятия направление деятельности, которое открывает большие перспективы развития», - отметил директор по ремонтам дивизиона «Северсталь Российская Сталь» Дмитрий Колесов.

Впервые «ССМ-Тяжмаш» выполнил механическую обработку деталей энергетической установки для одного из предприятий концерна «РУСЭЛПРОМ».

Производство сложных, трудоемких продуктов, позволяющих клиентам отказаться от заказа более дорогостоящего оборудования из-за рубежа, стало возможным благодаря модернизации производственных мощностей «Тяжмаша» на базе многофункциональных обрабатывающих центров. Закупленные в рамках инвестиционной программы ОАО «Северсталь» немецкий металлообрабатывающий фрезерно-расточной центр фирмы SHW и вертикально-фрезерный обрабатывающий центр японской фирмы «Okuma» позволяют увеличить скорость и качество изготовления.

«Расширяя сортамент своей продукции, «ССМ-Тяжмаш» повышает конкурентоспособность и увеличивает прибыль», - подчеркнул Д. Колесов.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Евгений Пашков Евгений Пашков
    11.02.1211:34:44
    Это просто замечатьно!
  • 0
    infopol infopol
    11.02.1218:02:11
    и кто скажет просралитяжмаш?
    • 0
      Нет аватара openid.mail.ruinboxrustam-888
      11.02.1218:48:22
      Проплаченная западом пятая колонна так скажет, или просто те кто не в теме. А специалисты понимают, что все хорошо развивается
      • 0
        infopol infopol
        11.02.1218:53:00
        сегодня у бывшего одноклассника видел проспект японского оборудования для ювелирки,но там был пресс для литья под давлением для крупных деталей (автозапчасти),управление возможно по GSM каналу,смысл в том что на таком оборудовании получаются качественные детали (отсутствие дефектов обычного литья).Было бы неплохо чтобы и у нас выпускалось такое оборудование,хоть и по лицензии.Надежность многих узлов и деталей зависит именно от качества литья(изготовления).
      • 0
        infopol infopol
        11.02.1218:54:14
        навально-педальные на горячих фактах делают себе славу,но что они делают для России? Думаю что те кто работает на Тяжмаше на митинги не ходит,им не до митингов (я про любые стороны)
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,