стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
32

В Воронежской области открыта новая пожарная часть

15 февраля 2012 года состоялось торжественное открытие областной пожарной части № 84 в селе Козловка Терновского муниципального района.

Открытие данной пожарной части имеет важное значение не только для данного поселения и окрестных населенных пунктов, расположенных в зоне ее ответственности, но и для всего района.

Открытие пожарной части превратилось в праздник для всех жителей села Козловка, сюда прибыли и жители окрестных сел. Приехали и представители правительства Воронежской области, администрации района, Главного управления МЧС России по Воронежской области, областной противопожарной службы.

Выступая перед собравшимися на открытии новой пожарной части глава Терновского муниципального района сказала:

- Открытие данной пожарной части позволит более оперативно реагировать на пожары. Создание пожарной части стало возможным благодаря программе губернатора Воронежской области по обеспечению противопожарной безопасности сельских районов.

- Искренние слова благодарности хочу сказать в адрес всех, кто принимал участи в сборе средств и организовал эту работу.

В итоге в селе Козловка созданы новые рабочие места и повышена пожарная безопасность всего района.

Определяя места дислокации части, главное было охватить как можно больше населенных пунктов, социально значимых объектов. Эта часть аттестована не только для тушения пожаров, но и для проведения аварийно – спасательных работ. Люди, стоящие на дежурстве, будут не только тушить пожары, но помогать населению.

В торжественной обстановке была разрезана красная ленточка. Не обошлось и без подарков, большинство из которых помогу пожарным села Козловка непосредственно в работе.

А затем прозвучал сигнал «Тревога». Правда, учебная. Но это дало возможность боевому расчету продемонстрировать свое умение и оперативность. По нормативам пожарный расчет должен выезжать к месту возникновения пожара через 45 секунд после сообщения об этом.

Затем все желающие осмотрели новую пожарную часть.

Участники самодеятельности подготовили небольшой концерт.

В данной части есть все необходимое для работы:

спецавтомобиль c должным пожарно-техническим вооружением, прекрасно оборудованные помещения для проведения занятия, великолепная комната отдыха, душевая кабина с горячей водой, комната приема пищи. Отделка всех помещений по евростандарту.

На сегодняшний день данная пожарная часть одна из самых лучших из областных пожарных частей.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,