стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
33
brat_po_razumu 19 февраля 2012, 18:07 35

Все познается в сравнении: справка о составе ВВС Германии, Люфтваффе

@sdelanounas_ru

Дорогие друзья, сейчас идет активная модернизация наших ВВС, вводятся в строй самые современные самолеты и вертолеты, на нашем сайте регулярно публикуется информация об этих достижениях нашей страны. Также известно, что имеется ряд нытиков-хомяков, жаждущих ныть по любому поводу и без повода. Нытье их звучит как: ах, как отстала-то Россия от передового-де Запада.

Как известно, все познается в сравнении. В настоящем обзоре мы рассмотрим современное состояние ВВС Германии — Люфтваффе. Итак, что способна производить Германия, что имеет на вооружении.

Состав Люфтваффе:

1. Бомбардировочная авиация.

Ноль. Ни дальних, ни средних, ни ближних, ни дозвуковых, ни сверхзвуковых ...

2. Штурмовая авиация.

Ноль.

3. Истребительная авиация.

ТУТ — просто выпадаешь в осадок, но ФАКТ, что одним из основных истребителей Люфтваффе есть ... ветеран вьетнамской войны Ф-4 Фантом. ФАКТ — 45 бортов в строю. Первый полет Фантом совершил в 1958 г., снят с производства в 1981 г:

 

 

читать полностью

Поделись позитивом в своих соцсетях


  • 0
    Нет аватара brat_po_razumu
    20.02.1217:07:19
    Дорогой A_SEVER - у меня обзор по ВВС Германии, Люфтваффе. Он - точный. Твои данные - это не по Люфтваффе, а по ВМФ и сухопутным войскам, и это включая в основном то, чего сейчас нет, а заказано на многие годы вперед, да и неизвестно, будет ли. Я уже писал, http://sdelanou...=79879#comments , что в ВМФ и Сухопутных войсках Германии - нет, естественно, ни бомбардировщиков, ни истребителей, ни штурмовиков, ни транспортных самолетов: все они в Люфтваффе, и перечислены в обзоре. Что есть во флоте и сухопутных войсках Германии это - всего 12 самолетов. Вот они: 8 бортов Локхид Орион (разработка 1950-ых гг., первый полет - 1959 г), 2 Брегета Атлантик (разработка 1950-ых гг., первый полет - 1961 г), 2 Дорнье 228 (разработка 1970-ых гг., первый полет - 1981 г), все - давным давно сняты с производства. Все эти самолеты - только патрульные. Ударных нет.
    Говоря о беспилотниках, можно добавить, что в этом году ожидается принятие на вооружение первого RQ-4 "Глобал Хоук" (в европейской версии "Евро Хоук"), и ещё 4 в 2015-2016 году: http://armstass...9730&cid=25
    Я эти данные дал - http://sdelanou...=79661#comments -но на вооружении Евро Хоуков нет. И у меня, и у тебя написано, что в 2012 г запланированы только испытания. Это - да, для Люфтваффе, но по факту на сегодня их нет. Естественно, они в обзор не включены. По вертолетам NH90: По моим данным, и ссылку в статье на это я дал, он непосредственно в Люфтваффе - один. Всего в Бундесвере (вкл. другие рода войск) - 11:
    Derzeit verfügt die Bundeswehr über elf Maschinen bei der Heeresfliegerwaffenschule in Bückeburg, von denen zwei bei der Technischen Schule der Luftwaffe 3 (TSLw 3) in Faßberg stehen. Das Leichte Transporthubschrauberregiment 10 in Faßberg erhielt den ersten NH90 im Januar 2011 und verfügte Anfang September über vier Hubschrauber. Die Luftwaffe erhielt am 21. Oktober 2010 den ersten Hubschrauber vom Typ NH90 für das neu aufgestellte Hubschraubergeschwader 64 in Holzdorf. Anfang September 2011 waren beim HSG 64 drei Hubschrauber verfügbar. Der Zulauf bei der Marine wird ab dem Jahr 2015 bzw. 2016 erwartet. Nach dem jüngsten Rüstungskonzept vom Oktober 2011 will die Bundeswehr 80 NH90 beschaffen.
    http://de.wikip..._der_Bundeswehr То, что заказано - мы не считаем, естественно. Скажем, поставки в ВМФ начнутся в 2015-2016 г, начнутся ли... Считаем то, что в строю. Это транспортный вертолет, не ударный. Имеющиеся в Бундесвере вертолеты - модификации ТТН, Tactical Transport Helicopter. Грузоподъемность - 2,5 т. Все это состояния Люфтваффе, данное в обзоре, не меняет. И ссылка на NH90 мною дана. Отредактировано: brat_po_razumu~17:11 20.02.2012
    • 0
      A_SEVER A_SEVER
      20.02.1220:03:06
      Спасибо за разъяснения, брат! Особенно порадовала ссылка на немецкую версию статьи про NH90, она оказалась самая толковая. Вот какую табличку я оттуда вытянул:

       © s003.radikal.ru

      Из неё следует, что Германии поставлено 12 таких вертолётов. А из текста статьи (после перевода) следует:

      Военно-воздушных сил получил первый вертолет 21 октября 2010 года типа NH90 для недавно созданной вертолетная эскадрилья 64 в Holzdorf. Начало сентября 2011 года находились на 64 РСБ три вертолета.
      Осталось понять, сколько в Люфтваффе Кагуаров, Тигры оказывается у них армейской авиации (об этом я не знал).
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,