Завершен проект по созданию централизованной АРЧМ ЕЭС Республики Казахстан
Компания ООО «Модульные Системы Торнадо» успешно завершила проект по созданию централизованной системы АРЧМ (автоматического регулирования частоты и мощности) ЕЭС Республики Казахстан, выполненный в тесном сотрудничестве с компанией АО «ИАЭС» г. Новосибирск.
Данный проект стал одним из значимых по цифровизации экономики Акционерного общества «Фонд национального благосостояния «Самрук-Қазына» (Республика Казахстан). В рамках проекта компания поставила специализированные комплексы телемеханики Торнадо-АРЧМ на 25 ключевых подстанций с классом напряжения 500кВ и 220кВ, расположенным по всей территории Республики Казахстан. Внедрение централизованной системы АРЧМ ЕЭС Республики Казахстан позволит повысить качество электроэнергии и надежность электроснабжения конечных потребителей.
Компания ООО «Модульные Системы Торнадо» вот уже более 15 лет успешно сотрудничает с Акционерным обществом «Казахстанская компания по управлению электрическими сетями» «KEGOC» и ее структурным подразделением АО «Энергоинформ», ответственным за эксплуатацию систем автоматизации и каналов связи. В рамках сотрудничества поставлено около 50 комплексов телемеханики, осуществляется сервисная поддержка и обучение персонала эксплуатации.
Пост сделан с содействием блогера Human RS!
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Создан первый планшет с серийной отечественной материнской платой из&n...7). Старт поставок коммерческим заказчикам намечен на осень 2025 года.
- Сегодня в столице Чувашии в рамках форума «РЕЛАВЭКСПО»...очих мест, что значительно расширило производственные мощности предприятия.
- В Ленинградской области на заводе СЭЗЭМ, входящем в российск...установленных элегазовых моноблоков приближается к 100 тысячам единиц.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0