стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
25

Чувашия:открыт новый корпус Красночетайской средней общеобразовательной школы на 240 учащихся

29 февраля состоялось торжественное открытие пристроя Красночетайской средней общеобразовательной школы на 240 учащихся. Строительство пристроя началось 27 апреля 2011 года. Такая необходимость была обусловлена загруженностью учебного заведения. В Красночетайской средней общеобразовательной школе обучается 569 учащихся, и имеющихся площадей недостаточно для того, чтобы дети могли заниматься в одну смену. В связи с этим руководством района и правительством республики было принято решение расширить площади школы. И в соответствии с соглашением между Министерством сельского хозяйства  Чувашской Республики и администрацией Красночетайского района в рамках реализации федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2012 года» в районе начато строительство пристроя  Красночетайской средней общеобразовательной школы.

В день ввода нового пристроя школ с приветственным словом в адрес учителей, родителей, строителей выступили директора общеобразовательных учреждений района, родители, ветераны педагогического труда, глава Атнарского сельского поселения, руководитель ООО «Жилсервис» и многие другие. Все они сердечно поздравляли с замечательным событием – открытием пристроя. А назвать пристроем это светлое здание никак не хочется. В действительности, эта новая школа, она впечатляет – просторная, уютная. Этот день не просто долгожданный, но он и открывает для сельской территории совершенно новые перспективы. Ведь в таком здании можно учиться только на «4» и «5». Нет сомнения в том, что здесь учащимся и учителям будет комфортно учиться и работать. Пристрой Красночетайской школы готов к эксплуатации, и здесь закипит настоящая, полная событий школьная жизнь.

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,