Лого Сделано у нас
30

Спецотряд «Россия» заказал два самолета Ан-148

Специальный летный отряд «Россия», который обслуживает высших должностных лиц страны, оформил заказ на два ближнемагистральных турбореактивных самолета Ан-148, пишет в пятницу российская пресса со ссылкой на источник в авиапроме.

Контракт на поставку двух Ан-148 был заключен Управлением делами президента России (УДП) в декабре, рассказал источник «Известий».

Пресс-секретарь УДП Виктор Хреков подтвердил факт изданию подписания контракта, отказавшись от дополнительных уточнений: он сослался на назначение самолетов и связанный с этим уровень секретности. В «Объединенной авиастроительной корпорации» (ОАК) отказались комментировать детали сделки с УДП по тем же причинам секретности.

Источник «Известий» уточнил, что оба самолета будут построены с VIP-салоном, а, значит, будут предназначены непосредственно для первых лиц государства. Поставка первого лайнера запланирована до конца 2012 года, второго – в начале следующего года. Однако, скорее всего, он также будет передан заказчику еще до конца этого года, считает источник в авиапроме.

Самолеты Ан-148 выпускаются на Воронежском авиазаводе, который имеет большой опыт призводства самолетов для президентского спецотряда. Сейчас на нем ведутся работы по четырем дальнемагистральным Ил-96-300, заказанным УДП.

читать полностью

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях


  • 0
    MiG-42MFI MiG-42MFI
    03.03.1218:49:26
    Форумные патриоты,ау! Ваши высопоставленные чиновники выбрали украинский самолёт,а не "Суперджет",на который были потрачены миллиарды раблей.
    • 0
      Нет аватара brat_po_razumu
      03.03.1219:37:44
      А почему не купить сделанный в Воронеже самолет? У Вас с этим какие-то проблемы? Какие именно? Ан-148 значительно меньше Суперджета, и когда заказчику нужна машина поменьше - он и выбирает поменьше. И почему бы в России - не использовать интеллектуальный труд антоновских конструкторов? Только физический труд таджикских дворников использовать, что ли? А интеллектуальный - нельзя?
      • 0
        alex-ak.livejournal.com alex-ak
        03.03.1222:05:15
        Общаясь с дураком, не оберёшься срама, Поэтому совет ты выслушай Хайяма: Яд, мудрецом тебе предложенный, прими, Из рук же дурака не принимай бальзама. Не тратьте силы на этот голос со стороны параши.
    • 0
      A_SEVER A_SEVER
      04.03.1223:55:06
      Наши высокопоставленные чиновники в который раз поддержали отечественный авиазавод...
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,