стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
28

В Долгопрудном (Московская область) открыт новый детский сад

 

В Долгопрудном состоялось открытие детского сада, построенного ГК «СУ-155». Это один из трех запланированных социальных объектов, который Группа компаний строит на собственные средства в новом микрорайоне «Центральный». Объем инвестиций в строительство детсокго сада составил 129,5 млн.руб.

Трехэтажный детсад рассчитан на пребывание в нем 160 детей. На площади более 1 тыс. кв. м разместятся 6 групп.

Залы для физкультурных и музыкальных занятий, класс для рисования, обеденный зал, медицинский пункт, пищеблок, бассейн, административные и технические помещения – здесь предусмотрено всё необходимое для развития и комфортного пребывания детей.

Детский сад передан его новым маленьким хозяевам «под ключ», то есть полностью укомплектованным – от игрушек до мебели. Родители уже записывают своих детей в группы.

Строители благоустроили прилегающую территорию, оборудовали ее детскими площадками для игр. Новым стало и то, что беседки для детских групп впервые выполнены по специальным проектам «СУ-155», а детали к ним изготавливались на предприятиях компании.

Здание детсада в Долгопрудном спроектировано и построено с учетом самых строгих норм пожарной безопасности и оснащено современной противопожарной автоматикой.



Микрорайон «Центральный» застраивается комплексно. К 1 сентября «СУ-155» планирует передать городу детское образовательное учреждение – школу на 550 мест. В планах 2012 года – строительство второго детского сада на 120 мест. Объем инвестиций в эти социальные проекты составит более 400 млн руб. Общая стоимость строительства микрорайона «Центральный» – свыше 10,5 млрд рублей.

Правительством Московской области принята целевая программа на 2012-2014 годы, которая предусматривает строительство 60 новых детских садов в течение двух лет. На эти цели из бюджета области выделено 11 млрд рублей.

В ближайшее время в Долгопрудном планируется построить еще два новых садика на 260 и 250 мест. Кроме того, к 1 сентября 2012 года откроется новая школа в микрорайоне Центральный. Туда переедет гимназия № 12, которая сейчас размещается в бывшем детском садике на улице Октябрьской. Это здание вновь перепрофилируют под дошкольное учреждение. Таким образом, город получит уже не два, а три детских сада.

 

 

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара richmedia
    07.03.1204:16:00
    Подскажите пожалуйста, какая сейчас в Долгопрудном очередь на детский сад по времени? Сколько примерно нужно ждать лет?
    • 0
      yanzz yanzz
      07.03.1210:45:28
      Рад бы помочь, но не в курсе, это Московская область и друзей оттуда нет, что бы узнать.
      • 0
        Нет аватара richmedia
        08.03.1200:56:36
        Мне сказали что 8 лет. Не верится, что так долго, решил проверить.
  • 0
    Нет аватара artur
    11.04.1217:21:08
    Нас вчера в детский сад в Долгопрудном записали 6378-ми... Не осознаю насколько это долго, сказали каждый год приходить проверять как продвинулись в очереди, но не ранбше чем через 3-4 года. Детский сад про который идет речь построен в новом микрорайоне - тама домов 50 новых, так что не думаю что он как-то решает проблему с детскими садами в городе...
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,