стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
40

В пос. Есинка (Тверская обл.) открылся новый Дом Культуры

13 лет творческие студии поселка Есинка ютились на ста квадратных метрах в здании бывшей котельной. Новый дом культуры во много раз больше, его площадь 3000 квадратных метров. Строительство длилось 6 лет. В новом здании объединились клуб, библиотека, филиал детской школы искусств и поселковая администрация.

150 мест в зале хватит в повседневной жизни, но на открытие Дома культуры приехало столько гостей, что люди размещались даже на ступеньках. В актовом зале новое освещение, кресла, звуковое оборудование.

Девочки из хореографической студии поселка Есинка к выступлению готовятся в новом танцевальном зале. Здесь теперь будут проходить их занятия.

Сегодня здесь уже занимаются 350 детей, есть занятия и для взрослых. Дом культуры сплотил всех жителей окрестных деревень. На днях здесь откроют новую студию декоративно-прикладного творчества и радиотехнический кружок.Новый Дом культуры – еще и возможность людям работать, не уезжая из родного поселка. Все педагоги – местные жители. Здесь еще много вакансий, ждут руководителя изобразительной студии, педагога по вокалу.

Сегодня в Ржевском районе нет Дома культуры только в сельском поселении Хорошево. Местные власти обещают, что будут искать деньги на строительство еще одного ДК.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,