стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
29

Олимпийский фристайл-центр впервые принял спортсменов со всего мира

На олимпийских трассах фристайл-центр Сочи прошёл этап Суперконтинентального Кубка по фристайлу в акробатике и могуле. 

Для выступления лыжников-акробатов была построена трасса протяжённостью 180 метров, включающая разгон под углом 29 градусов, широкую платформу с трамплинами и площадку для приземления, покрытую рыхлым снегом для обеспечения мягкости. Российские и международные мастера фристайла высоко оценили качество исполнения этой трассы.

«Создатели нового фристайл-центра постарались на славу! Наши спортсмены максимально хорошо адаптировались к местным условиям. Мы сейчас верстаем планы на предолимпийский и олимпийский сезоны и прорабатываем программы подготовки команд», - отметил главный тренер сборной команды России по фристайлу Алексей Покашников.

 

Трасса для могула принесла удачу россиянке Ирине Писаревской – она выиграла бронзовую медаль. В мужской части турнира отличились братья Сергей и Андрей Волковы, занявшие второе и третье места соответственно. «Золото» - у канадца Майкла Кингсбери. Он сравнил сочинскую трассу с домашней, на которой были разыграны олимпийские медали Ванкувера: «Эти трассы очень похожи, они достаточно сложны, что идеально подходит для Олимпийских игр. Именно на трассах такой сложности спортсмены способны проявить свое мастерство и высокий профессионализм».

Кроме качества трасс, спортсмены отметили компактность олимпийского фристайл-центра. Так, трассы для трёх из пяти дисциплин для фристайла расположены полукругом друг за другом, что практично и удобно для зрителей.

В дисциплине «акробатика» по результатам зачётных прыжков лидерами стали спортсмены из Китая.

Планируется, что в феврале 2013 года сочинский фристайл-центр примет участников этапа Кубка мира по всем дисциплинам фристайла.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,