В Дмитровском округе Подмосковья открылся тепличный комплекс по выращиванию клубней картофеля
@sdelanounas_ruКомпания «ДокаДжин» запустила в Дмитровском районе Московской области тепличное производство мини-клубней картофеля.
На территории комплекса расположены пять теплиц, которые ежегодно будут производить до 1 млн мини-клубней. В теплице уже начали высадку картофеля.
Инвестиции в проект не раскрываются. Комплекс оснащён оборудованием собственной разработки.
Тепличный комплекс будет работать круглый год. На территории центра организовано производство полного цикла: селекционно-генетический центр разрабатывает новые сорта картофеля, в теплицах выращивают семенной картофель всех классов. Специалисты проводят диагностику патогенов сельхозкультур и ведут разработки в области фитопатологии и биомолекулярных средств защиты растений нового поколения.
Российские картофелеводы в значительной мере зависят от импортного семенного материала. Несмотря на то, что в госреестре селекционных достижений около 500 сортов картофеля, из них более половины — отечественные, самыми популярными являются всего 20 сортов, и почти все они — иностранного производства.
Учитывая, что в 2021 году, по данным ФТС, было импортировано 17,4 тыс. т семенного картофеля, при успешной реализации проекта объём импортного семенного материала может быть значительно сокращён.
Фото — https://msh.mos...kompleks-moshch
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в телеграмм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Поделись позитивом в своих соцсетях
Другие публикации по теме
Разработку для круглогодичного выращивания семенного картофеля одобрили в Сколково
Проект «Платформа Меристема», разрабатываемый в НПО «...sp;научно-исследовательских институтах Екатеринбурга. Челябинска, Иркутска.В Московской области открыли крупный завод по производству сыров
В Ленинском округе открылся завод «Рота-Агро» по прои... выходом на проектную мощность персонал составит 200 сотрудников.«Мираторг» запустил семеноводческий центр в Курской области
22 августа АПХ «Мираторг», ведущий агропромышленный холдинг пол...году.Инвестиции в строительство центра составили 847 миллионов рублей.
Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)
Следи за успехами России в Телеграм @sdelanounas_ru
04.04.2318:32:54