стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
39

БелГУ открыл медицинский диагностический центр

  • На фото : Белгородский госуниверситет
  • На фото : Белгородский госуниверситет
 

Белгородский государственный университет запустил диагностический центр комплекса инновационных медицинских технологий, оснащенного современным оборудованием для обслуживания студентов и сотрудников вуза. 

Диагностический центр открылся на базе клиники лечебно-профилактической медицины, созданной в вузе в 2008 году из центра профилактики для оказания квалифицированной и доступной медпомощи студентам, преподавателям и членам их семей. Для нового диагностического центра закуплено уникальное оборудование на сумму более 220 миллионов рублей.

Осталось только пройти необходимые процедуры лицензирования, и отделения (диагностическое, рентгеноскопическое и функциональной диагностики) заработают на полную мощность.

В помещения на улице Студенческой уже завезено 80 % необходимого оборудования, не имеющего аналогов у конкурирующих организаций региона.

"В диагностическом центре сосредоточены современные установки, позволяющие проводить исследования костей и суставов, позвоночника, носовых пазух; флюорограф, маммограф, ангиограф, анализаторы желудочно-кишечного тракта, сердца, аппараты УЗИ и многое другое. В лаборатории центра можно будет пройти как расширенный биохимический анализ, так и многие иммунохимические анализы на уровне гормонов, онкомаркеров", - сообщил представитель вуза.

По словам главврача университетской клиники лечебно-профилактической медицины Михаила Краюшкина, оборудование позволяет в течение дня провести обследование около 250 человек. Предполагается, что сотрудники и студенты белгородского госуниверситета будут проходить диагностику бесплатно, а в дальнейшем услугами центра будут доступны и жителям города.

 

В настоящее время университет продолжает строительство клинического центра стоимостью 900 млн рублей. Для достройки объекта необходимо 150 млн рублей. На этой площадке разместятся стоматологический кластер, отделение клинических и доклинических исследований, а также центры микрохирургии и генной инженерии человека.

Отметим, что и диагностический центр, который уже вводится в эксплуатацию, и строящийся объект, являются частью медицинского кластера, создаваемого сегодня при университете.

 

Источники:

РИА Новости

ИА "Бел.Ру" 

Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,