MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
19 сентября 12
58

Ростех досрочно поставил в войска гранатометы для штурмовиков

© rostec.ru

Дочерний холдинг «Высокоточные комплексы» с опережением сроков поставил в войска гранатометы ГМ-94. Данное оружие особенно востребовано у штурмовиков в зоне СВО. Оно обладает прекрасной эргономикой, малым весом и несильной отдачей. Это особенно важно для военнослужащих, которые ведут бои с окопавшимся противником практически лицом к лицу.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: rostec.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 2
    Clausson Clausson19.09.23 23:37:56

    Многоразовый, еще пишут у него даже магазин на 3-4 гранаты

    Ребята с передовой хвалят трофейные MGL, там шесть выстрелов в барабане и есть возможность «выпулить» все шесть по цели без перезарядки, что бывает очень кстати. На ГМ-94 помповое перезаряжание, надежно, конечно, но не очень быстро. При этом вес изделий примерно одинаковый около 5 кг (12 фунтов).

    Вот думаю, неужели наши промышленники до сих пор стесняются копировать лучшие натовские образцы?

    • 6
      CosmonautTV CosmonautTV20.09.23 08:42:11

      гранатометы ГМ-94

      у нас такой же есть гранатомёт РГ-6 и тоже используется в армии, просто здесь новость именно про ГМ-94, вот и всё)))